Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte

martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 335
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0097

    'Gentiluomo biondo con abito da parata' miniatura ovale sec.XIX
    cm.5x7

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0098

    Antico lucchetto islamico ageminato in argento

  • DIPINTO
    Lotto 0099

    'Giovani donne' due dipinti su terracotta inizi sec.XIX
    cm. 37x52 e cm.38x52

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0100

    Scatola in porcellana decorata in policromia a paesaggi su fondo bianco Germania sec.XVIII
    diam.cm.13xh.12

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0101

    Zuccheriera in porcellana con decoro alla rosa su fondo bianco sec. XVIII
    cm. 12x8 h. 10

  • DIPINTO
    Lotto 0102

    'Allegoria della vanità' olio sec.XVIII cornice antica in legno dorato
    cm. 50x38

  • MOBILE
    Lotto 0103

    Grande comò Luigi XIV a tre cassetti lastronato in noce mosso sul fronte e sui fianchi Sicilia inizi sec.XVIII
    cm. 140x64 h. 105 difetti al piano

  • DIPINTO
    Lotto 0104

    Scuola genovese sec.XVII 'Bozzetto per pala d'altare' olio
    cm. 60x77

  • MOBILE
    Lotto 0105

    Tavolo ad asso di coppe in massello di noce
    cm. 220x70 h. 80 elementi antichi

  • DIPINTO
    Lotto 0106

    Scuola toscana inizi sec.XVI 'San Gerolamo' olio su tavola
    cm. 52x75

  • DIPINTO
    Lotto 0107

    Scuola toscana sec.XVII 'San Francesco con angioletto' olio su rame cornice antica
    cm. 17x23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0108

    Frammento di rilievo in scisto arte del Gandhara
    cm. 32x38

Lotti dal 97 al 108 di 335

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX (0001 - 0335)

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500