Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte
Lotto 0097 'Gentiluomo biondo con abito da parata' miniatura ovale sec.XIX
cm.5x7 -
Lotto 0098 Antico lucchetto islamico ageminato in argento
Lotto 0099 'Giovani donne' due dipinti su terracotta inizi sec.XIX
cm. 37x52 e cm.38x52 -
Lotto 0100 Scatola in porcellana decorata in policromia a paesaggi su fondo bianco Germania sec.XVIII
diam.cm.13xh.12 -
Lotto 0101 Zuccheriera in porcellana con decoro alla rosa su fondo bianco sec. XVIII
cm. 12x8 h. 10 -
Lotto 0102 'Allegoria della vanità' olio sec.XVIII cornice antica in legno dorato
cm. 50x38 -
Lotto 0103 Grande comò Luigi XIV a tre cassetti lastronato in noce mosso sul fronte e sui fianchi Sicilia inizi sec.XVIII
cm. 140x64 h. 105 difetti al piano -
Lotto 0104 Scuola genovese sec.XVII 'Bozzetto per pala d'altare' olio
cm. 60x77 -
Lotto 0105 Tavolo ad asso di coppe in massello di noce
cm. 220x70 h. 80 elementi antichi -
Lotto 0106 Scuola toscana inizi sec.XVI 'San Gerolamo' olio su tavola
cm. 52x75 -
Lotto 0107 Scuola toscana sec.XVII 'San Francesco con angioletto' olio su rame cornice antica
cm. 17x23 -
Lotto 0108 Frammento di rilievo in scisto arte del Gandhara
cm. 32x38