Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte

martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 335
  • LOUTHERBOURG JACQUES PHILIPPE
    Lotto 0085

    LOUTHERBOURG JACQUES PHILIPPE (1740-1812)
    'Porti animati' coppia di olii
    cm. 40x32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0086

    Orologio a cappuccina con ripetizione marca Robert fine sec.XVIII
    h. cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0087

    Tre piatti in argento bordi sbalzati con greca Roma fine sec.XVIII
    diam.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0088

    Grande acquasantiera in argento sbalzato raffigurante la Deposizione di Gesù sec.XVII
    cm.23x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0089

    Caffettiera in argento finemente sbalzato beccuccio terminante con testa d'aquila presa con terminale a forma di pigna Milano fine sec.XVIII/inizi sec.XIX
    h.cm.31

  • TAVELLA CARLO ANTONIO
    Lotto 0090

    CARLO ANTONIO TAVELLA (1668-1738)
    'Paesaggio animato con pastore' olio
    cm. 36x26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0091

    Coppia di candelieri Luigi XVI in argento finemente sbalzato Genova punzone della Torretta anno 1792
    h.cm.26

  • MOBILE
    Lotto 0092

    Divanetto a tre posti in noce gambe e braccioli scolpiti Genova I metà sec.XVIII
    cm.150x53xh.106

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0093

    Croce in micromosaico con raffigurazioni di Piazza San Pietro al centro figura di Cristo in avorio Roma sec.XIX
    cm.21x11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0094

    'Madonna con Bambino' miniatura su fondo oro sec.XIX
    cm. 9x11 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0095

    Calamaio in marmo nero del Belgio sec.XVIII
    cm. 26x17 h. 14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0096

    Chiave capodopera in ferro Francia sec.XVIII
    h.cm.17

Lotti dal 85 al 96 di 335

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX (0001 - 0335)

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500