Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte

martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 335
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0277

    Madonna con Bambino tra due santi placca in terracotta smaltata bianca Toscana sec.XVIII
    cm. 31x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0278

    Madonna con Sant'Anna scultura in pietra Veneto sec.XVII
    h.cm.55

  • DIPINTO
    Lotto 0279

    Scuola veneta sec.XVIII 'Scena religiosa' olio su rame
    cm. 28x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0280

    Madonna con Bambino scultura in terracotta policroma inizi sec.XIX
    h.cm.50

  • DIPINTO
    Lotto 0281

    'Giochi di putti' olio su tavola inizi sec.XIX bella cornice dorata
    cm. 117x96

  • MOBILE
    Lotto 0282

    Specchiera Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato a pelle di rapa Lombardia sec. XVIII
    cm. 108x h. 210

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0283

    'Scena di vita orientale' dipinto su seta Cina sec.XVIII
    cm. 123x70

  • MOBILE
    Lotto 0284

    Tavolino da lavoro due cassettini piano in marocchino Piemonte sec.XVIII
    cm. 53 5x38 h. 73

  • DIPINTO
    Lotto 0285

    Scuola genovese sec.XVII 'Cristo alla Colonna' olio su tavola cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 33x49

  • DIPINTO
    Lotto 0286

    Scuola veneta sec.XVI 'Cristo nell'orto' olio su tavola
    cm. 37x59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0287

    Madonna con Bambino bassorilievo in avorio sec.XVIII
    cm.16x18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0288

    Deposizione dalla Croce pannello in legno naturale Ferrara sec.XVII
    cm. 21x28

Lotti dal 277 al 288 di 335

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX (0001 - 0335)

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500