Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte
Lotto 0277 Madonna con Bambino tra due santi placca in terracotta smaltata bianca Toscana sec.XVIII
cm. 31x42 -
Lotto 0278 Madonna con Sant'Anna scultura in pietra Veneto sec.XVII
h.cm.55 -
Lotto 0279 Scuola veneta sec.XVIII 'Scena religiosa' olio su rame
cm. 28x35 -
Lotto 0280 Madonna con Bambino scultura in terracotta policroma inizi sec.XIX
h.cm.50 -
Lotto 0281 'Giochi di putti' olio su tavola inizi sec.XIX bella cornice dorata
cm. 117x96 -
Lotto 0282 Specchiera Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato a pelle di rapa Lombardia sec. XVIII
cm. 108x h. 210 -
Lotto 0283 'Scena di vita orientale' dipinto su seta Cina sec.XVIII
cm. 123x70 -
Lotto 0284 Tavolino da lavoro due cassettini piano in marocchino Piemonte sec.XVIII
cm. 53 5x38 h. 73 -
Lotto 0285 Scuola genovese sec.XVII 'Cristo alla Colonna' olio su tavola cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 33x49 -
Lotto 0286 Scuola veneta sec.XVI 'Cristo nell'orto' olio su tavola
cm. 37x59 -
Lotto 0287 Madonna con Bambino bassorilievo in avorio sec.XVIII
cm.16x18 -
Lotto 0288 Deposizione dalla Croce pannello in legno naturale Ferrara sec.XVII
cm. 21x28