Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte

martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 335
  • TAPPETO
    Lotto 0253

    Tappeto caucasico con tre ottagoni
    cm. 128x200

  • TAPPETO
    Lotto 0254

    Grande tappeto orientale a fondo arancio con rosone centrale
    cm. 286x197

  • TAPPETO
    Lotto 0255

    Tappeto caucasico a fondo blu sec.XIX
    cm. 410x180

  • TAPPETO
    Lotto 0256

    Tappeto caucasico a medaglioni
    cm. 110x150

  • MOBILE
    Lotto 0257

    Tavolo Luigi XVI da gioco apribile finemente intarsiato sul piano e sulla fascia a motivi neoclassici Lombardia II metà sec.XVIII
    cm. 82x41 h. 79

  • FANTIN LATOUR IGNACE HENRY THEODORE
    Lotto 0258

    FANTIN LATOUR IGNACE HENRY THEODORE (1836-1904)
    'Frutta e vaso di fiori poggiante su una balaustra'
    olio cm.81x115
    f.to in b. a ds e d.to 1864

  • DIPINTO
    Lotto 0259

    Scuola veneta sec.XVI 'Madonna con Bambino' dipinto a fondo oro
    cm. 29 5x36

  • DIPINTO
    Lotto 0260

    Scuola toscana sec.XV 'La Madonna incontra Santa Elisabetta con in basso figure dei donatori' dipinto su tavola a fondo oro
    cm. 80x130

  • DIPINTO
    Lotto 0261

    Scuola fiamminga sec.XVIII 'Interno di osteria con molte figure' olio cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 58x44

  • MOBILE
    Lotto 0262

    Otto sedie Luigi XV in noce fronte del sedile e cimasa dello schienale intagliato con rosetta Genova I metà sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 0263

    'Episodi di casa Savoia' quattro dipinti su tavola a grisaille cornici in legno dorato e finemente intagliato sec.XVIII nel retro cartellino Antichità Subert Milano
    cm. 30x42

  • REDER CHRISTIAN
    Lotto 0264

    REDER CHRISTIAN (1656-1729)
    'Il guado' olio cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 119x87

Lotti dal 253 al 264 di 335

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX (0001 - 0335)

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500