Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte
Lotto 0217 Scuola fiamminga sec.XIX 'Paesaggio con personaggio e armenti' olio cornice in legno intagliato e dorato
cm. 50x58 -
Lotto 0218 Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con figure casolari e cascata' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
Lotto 0219 Scuola piemontese sec.XVIII 'La fortuna è cieca' olio
cm.112x153
cartiglio con scritta 'Lotto del regno di Torino' -
Lotto 0220 Scuola veneta fine sec.XVIII/inizi sec.XIX 'Fanciulla con velo bianco' olio cornice Carlo X in legno intagliato e dorato
cm. 42 5x51 -
Lotto 0221 'Che l'inse Balilla incita il popolo alla rivolta' olio sec.XIX
cm. 40x35 -
Lotto 0222 Specchiera in stile Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato Piemonte sec.XX
cm. 75x144 -
Lotto 0223 PAOLO MARIA ANTONIANI (1735-1807)
'Porti con navi e personaggi' coppia di olii
cm. 203x180 -
Lotto 0224 NAVARRA PIETRO (1685-1714)
'Natura morta' olio
cm. 67x54 -
Lotto 0225 Orologio a cartel Luigi XV in bronzo dorato macchina firmata Gourdin à Paris
sec. XVIII
cm. 30x50 -
Lotto 0226 Scuola francese sec.XVIII 'Nature morte con cacciagione' due olii
cm.94x118 e 95x121 -
Lotto 0227 Placca epigrafica in marmo d.ta 1649
cm. 49x40 -
Lotto 0228 Coppia di putti in alabastro poggianti su base in marmo grigio sec.XVIII
h.tot.cm.24 mancanze