Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte

martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 335
  • DIPINTO
    Lotto 0217

    Scuola fiamminga sec.XIX 'Paesaggio con personaggio e armenti' olio cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 50x58

  • DIPINTO
    Lotto 0218

    Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con figure casolari e cascata' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato

  • DIPINTO
    Lotto 0219

    Scuola piemontese sec.XVIII 'La fortuna è cieca' olio
    cm.112x153
    cartiglio con scritta 'Lotto del regno di Torino'

  • DIPINTO
    Lotto 0220

    Scuola veneta fine sec.XVIII/inizi sec.XIX 'Fanciulla con velo bianco' olio cornice Carlo X in legno intagliato e dorato
    cm. 42 5x51

  • DIPINTO
    Lotto 0221

    'Che l'inse Balilla incita il popolo alla rivolta' olio sec.XIX
    cm. 40x35

  • MOBILE
    Lotto 0222

    Specchiera in stile Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato Piemonte sec.XX
    cm. 75x144

  • ANTONIANI PAOLO MARIA
    Lotto 0223

    PAOLO MARIA ANTONIANI (1735-1807)
    'Porti con navi e personaggi' coppia di olii
    cm. 203x180

  • NAVARRA PIETRO
    Lotto 0224

    NAVARRA PIETRO (1685-1714)
    'Natura morta' olio
    cm. 67x54

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0225

    Orologio a cartel Luigi XV in bronzo dorato macchina firmata Gourdin à Paris
    sec. XVIII
    cm. 30x50

  • DIPINTO
    Lotto 0226

    Scuola francese sec.XVIII 'Nature morte con cacciagione' due olii
    cm.94x118 e 95x121

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0227

    Placca epigrafica in marmo d.ta 1649
    cm. 49x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0228

    Coppia di putti in alabastro poggianti su base in marmo grigio sec.XVIII
    h.tot.cm.24 mancanze

Lotti dal 217 al 228 di 335

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX (0001 - 0335)

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500