Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte

martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 335
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0205

    Lume da ingresso in legno intagliato e dorato Genova sec.XVIII
    h.cm.37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0206

    Soffietto da camino in cuoio impresso sec.XVI

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0207

    Quattro sedie transizione Luigi XV/Luigi XVI in noce Genova I metà sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 0208

    Scuola piemontese sec.XVII 'Deposizione' olio
    cm. 77x116

  • DIPINTO
    Lotto 0209

    Scuola veneta sec.XVIII 'Scena Biblica' olio
    cm. 160x105

  • DIPINTO
    Lotto 0210

    Scuola emiliana sec.XVII 'Ecce Homo' olio su rame cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 15x19 5

  • DIPINTO
    Lotto 0211

    'Scena Biblica' olio su rame di forma polilobata cornice Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato
    cm. 33x25

  • DIZIANI GASPARE
    Lotto 0212

    GASPARE DIZIANI (1689-1767)
    'Madonna del Rosario' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 58x76

  • DIPINTO
    Lotto 0213

    Scuola italiana sec.XVIII 'Madonna con Bambino e Santa Caterina' olio
    cm. 42x56

  • DIPINTO
    Lotto 0214

    Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggio con figure ed armenti' olio
    cm. 70x86

  • LAURI FILIPPO
    Lotto 0215

    FILIPPO LAURI (1623-1694)
    'Satiro e ninfa' olio
    cm. 36x51

  • DIPINTO
    Lotto 0216

    cm. 63x80

Lotti dal 205 al 216 di 335

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX (0001 - 0335)

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500