Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte
Lotto 0205 Lume da ingresso in legno intagliato e dorato Genova sec.XVIII
h.cm.37 -
Lotto 0206 Soffietto da camino in cuoio impresso sec.XVI
Lotto 0207 Quattro sedie transizione Luigi XV/Luigi XVI in noce Genova I metà sec.XVIII
Lotto 0208 Scuola piemontese sec.XVII 'Deposizione' olio
cm. 77x116 -
Lotto 0209 Scuola veneta sec.XVIII 'Scena Biblica' olio
cm. 160x105 -
Lotto 0210 Scuola emiliana sec.XVII 'Ecce Homo' olio su rame cornice in legno intagliato e dorato
cm. 15x19 5 -
Lotto 0211 'Scena Biblica' olio su rame di forma polilobata cornice Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato
cm. 33x25 -
Lotto 0212 GASPARE DIZIANI (1689-1767)
'Madonna del Rosario' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 58x76 -
Lotto 0213 Scuola italiana sec.XVIII 'Madonna con Bambino e Santa Caterina' olio
cm. 42x56 -
Lotto 0214 Scuola genovese sec.XVIII 'Paesaggio con figure ed armenti' olio
cm. 70x86 -
Lotto 0215 FILIPPO LAURI (1623-1694)
'Satiro e ninfa' olio
cm. 36x51 -
Lotto 0216 Scuola veneta sec.XVIII 'Scena Biblica' olio
cm. 63x80