Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX I parte

martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 335
  • TRAVI ANTONIO
    Lotto 0169

    ANTONIO TRAVI (1608-1665)
    'Scena pastorale' olio cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 93x70

  • MOBILE
    Lotto 0170

    Ribalta Luigi XIV a gambe alte lastronata cassetto nella fascia Roma sec.XVIII
    cm. 138x63 h. 113

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0171

    Elemento gotico in marmo sec.XIV
    cm. 15x12

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0172

    Elemento rinascimentale in marmo sec. XVI
    h.tot.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0173

    Vaso in marmo bianco scolpito sec.XVII
    h.cm.45 difetti

  • GARZONI GIOVANNA
    Lotto 0174

    GIOVANNA GARZONI (1600-1670)
    (attribuito) 'Cesto fiorito poggiante su davanzale contornato da uccelli e farfalle' tempera su pergamena eccezionale cornice coeva in legno finemente intagliato e dorato a due ordini
    cm.29x23

  • DIPINTO
    Lotto 0175

    Scuola genovese sec.XVIII 'Santa Caterina da Genova' olio
    cm. 48x74

  • NETSHER THEODOR
    Lotto 0176

    NETSHER THEODOR (1661-1732)
    (attribuito) 'Personaggi' coppia di olii su rame di forma ottagonale
    cm. 34x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0177

    Scatola portampolle in velluto riccamente decorata in ferro sec.XVII
    cm. 19x13 h. 12

  • DIPINTO
    Lotto 0178

    Scuola genovese sec.XVII 'Ritratto di Cardinale' olio
    cm. 58x69

  • DIPINTO
    Lotto 0179

    Scuola genovese sec.XVII 'Ritratto di magistrato' olio
    cm. 70x100

  • POLTRONE
    Lotto 0180

    Coppia di poltrone Luigi XIV in noce Venezia sec.XVIII

Lotti dal 169 al 180 di 335

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX (0001 - 0335)

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500