Fotografia: Celebrities
Lotto 73 Angelo Novi (1930-1997) - Orson Welles, years 1960
cm 18,1 x 24
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 74 Gideon Bachmann (1927-2016) - Jancso Miklos, years 1970
cm 12,7 x 17,4
Timbri del fotografo al verso -
Lotto 75 Anonimo - Charlie Chaplin, years 1970
cm 20,9 x 27
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento -
Lotto 76 Michael Friedel (1935) - Rainer Werner Fassbinder, years 1970
cm 18 x 24 (cm 16,2 x 22,2 immagine) ciascuna
Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso di ciascuna
Lotto 77 Nigel Parry (XX sec.) - Bob Hoskins, 1993
cm 40,4 x 30,5 (cm 27,5 x 28 immagine) ciascuna
Ciascuna datata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Lotto 78 Elisabetta Catalano (1941-2015) - Helmut Berger, years 1970/1980
cm 40 x 30 ciascuna
Timbro del fotografo al verso di una stampa
Lotto 79 Ron Galella (1931) - Paul Newman, 1987
cm 25,3 x 18,5
Timbro del fotografo al verso
Lotto 80 Michel Giannoulatos (1943) - Robert De Niro, years 1970
cm 21,2 x 29,5
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento
Timbro del fotografo al verso
Lotto 81 Anonimo - Ursula Andress, years 1960
cm 23,7 x 18
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento -
Lotto 82 Angelo Frontoni (1929-2002) - Ursula Andress, years 1960
cm 22 x 30 circa ciascuna
Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento
Lotto 83 Angelo Frontoni (1929-2002) - Ursula Andress, years 1970
cm 20 x 29 ciascuna
Quattro stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento
Lotto 84 Giancarlo Botti (1931-2009) - Marie-France Boyer, years 1960
cm 35,2 x 25
Timbro del fotografo al verso