Fotografia: Celebrities
Lotto 61 Guglielmo Coluzzi (1927) - Vittorio De Sica, 1963
cm 23,6 x 18,2
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 62 Pierluigi Praturlon (1924-1999) - Federico Fellini, years 1960
cm 23,9 x 18,3
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento
Timbro del fotografo e timbro Gianni Piccione al verso
Lotto 63 Elda Luxardo (1915-2013) - Regisseur "Fellini", years 1960
cm 24 x 18,4
Timbro del fotografo al verso -
Lotto 64 Tazio Secchiaroli (1925-1998) - Federico Fellini, years 1970
cm 17,7 x 23,6
Credito del fotografo a matita al verso
PROVENIENZA
Archivio F.C. Crispolti, Roma
Lotto 65 Tazio Secchiaroli (1925-1998) - Federico Fellini, years 1970
cm 17,7 x 23,8
PROVENIENZA
Archivio F.C. Crispolti, Roma
Lotto 66 Anonimo - Pier Paolo Pasolini, years 1970
cm 24,4 x 29,8
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento -
Lotto 67 Vezio Sabatini (1939-1995) - Francesco Rosi, years 1970
cm 23 x 35
Lotto 68 Chiara Samugheo (1935) - Sergio Leone, years 1980
cm 23,1 x 29,1
Timbro del fotografo al verso
Lotto 69 Anonimo - Nanni Moretti, years 1970
cm 30,3 x 23,8
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento -
Lotto 70 Vincenzo Flore (XX sec.) - Ettore Scola, years 1970
cm 30,3 x 20,4
Timbro del fotografo al verso
Lotto 71 Vezio Sabatini (1939-1995) - Fratelli Taviani, years 1970
cm 29 x 19
Lotto 72 Chiara Samugheo (1935) - Alfred Hitchcock, Roma, 1962
cm 20,1 x 26,4
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito