ASTA N.13 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 87 Milo Manara
Senza Titolo, Anni 70
Tavola inchiostro su carta
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 88 Aligi Sassu
I ciclisti
Serigrafia su tela
Dimensioni: 86cm x 86cm
Certificazione: Autentica su foto con artista -
Lotto 89 Carlo Brenna
Composizione
Affresco
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Autentica su foto -
Lotto 90 Enrico Longfils
Donna e mare, 1989
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 91 Ibrahim Kodra
Ricordo di una sera, 1995
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 25cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 92 Mario Pobbiati
Senza Titolo
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 93 Remo Brindisi
Auguri di Buon Natale 1984, 1984
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 30cm x 18cm
Certificazione: Autentica su foto e pubblicazione -
Lotto 94 Zaccaria Cremaschi
Senza Titolo, 1965
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 95 Fabio Calvetti
Red
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 96 Gino Vercelli
Long Ryders, 2020
Acrilico su legno
Dimensioni: 100cm x 90cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 97 Barbara Nicoletto
Censored, 2020
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lotto 98 Claudia Cundari
Valchiria, 2021
Inchiostro su cartoncino (n.3 cartoncini in sequenza)
Dimensioni: 17,5cm x 65,6cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista