ASTA N.13 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 75 Mario Marcucci
Ragazzo
Tempera su carta stampata
Dimensioni: 20cm x 14cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio -
Lotto 76 Mario Marcucci
Profilo
Tempera su carta giornale
Dimensioni: 21cm x 13,5cm
Lotto 77 Mario Marcucci
Marina
Tempera su carta
Dimensioni: 14cm x 28cm
Lotto 78 Nino Talozzi
Senza Titolo
Numero 4 carboncini
Dimensioni: 24cm x 33cm
Certificazione: Firmati e datati fronte -
Lotto 79 Lucio Venna
Nudo
Pennarello su carta
Dimensioni: 23,5cm x 13,5cm
Certificazione: Siglato fronte opera -
Lotto 80 Giancarlo Vaccarezza
Figura
Tecnica mista su faesiste
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 81 Carlo Mattioli
Paesaggio
Serigrafia su carta numero 92/99 (presenta segni di ingiallimento della carta)
Dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 82 Umberto Lilloni
Paesaggio
Serigrafia su carta numero 47//90
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 83 Antonietta Raphael Mafai
Nudo, 1970
Serigrafia su carta P.A.
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 84 Robert Carroll
Paesaggio
Olio su legno
Dimensioni: 18cm x 34cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Provenienza diretta dall'autore - Collezione privata Lucca -
Lotto 85 Giancarlo Cazzaniga
Jazz, 2007
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 24cm x 24cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 86 Luigi Rotundo
Big slides, 2021
Composizione di diapositive
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista sul retro opera