ASTA N.13 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 63 Mario Bionda
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista su cartoncino riportata su tavola
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 64 Antonio Possenti
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 25cm x 20cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto dell'artista -
Lotto 65 Paolo Camporese
Oh Lucio, 2020
Terracotta policroma
Dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 66 Antonio Romino
Pioggerellina di Marzo, 2021
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 90cm x 90cm
Certificazione: Certificato di autenticità dell'artista -
Lotto 67 Antonio Romino
b'ARCA l'ONGa, 201
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lotto 68 Romano Rizzato
Percorso G/V - 307 - C, 1975
Acrilico su tela
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Etichetta Arte Struktura sul retro -
Lotto 69 Mario Marcucci
Madonna
Olio su tela (presenta mancanza di colore in alcuni punti)
Dimensioni: 52cm x 34cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio -
Lotto 70 Giuseppe Esposito
Colore, 2021
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 71 Mario Marcucci
Figura
Olio su tavoletta (presenta sul retro altro dipinto)
Dimensioni: 32cm x 16cm
Lotto 72 Maurizio Esposito
Nuovo mondo, 2014
Olio su cartone pressato
Dimensioni: 58cm x 48cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Firmato e datato retro opera -
Lotto 73 Alfredo Catarsini
Spiaggia
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 24cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 74 Mario Marcucci
Volto
Tempera su carta stampata
Dimensioni: 20cm x 14cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Viareggio