ASTA N.13 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 38 Mino Maccari
Senza Titolo, 1973
Olio su tela
Dimensioni: 45cm x 25cm
Certificazione: Archivio numero 4625 -
Lotto 39 Mino Maccari
Senza Titolo, Anni 70
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 38,5cm x 53cm
Certificazione: Archivio numero 4383 -
Lotto 40 Vinicio Berti
Senza Titolo, 1980
Acrilico su carta riportato su tavola
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato fronte opera - Archivio su foto in corso -
Lotto 41 Roberta Bissoli
Yesterday is histroy tomorrow is a mistery today is a gift that is why it's called present - Collezione Think Free (mettalic torquoise and white), 2021
Tecnica mista colore acrilico metallico turchese e bianco su tela con applicazione di banconote da 1 USD - Con luce wood appaiono scritte con colore fotosensibile blue
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 42 Mauro Di Berardino
Mind Control, 2021
Acrilico pastelli ad olio e spray
Dimensioni: 105cm x 115cm
Lotto 43 Ercole Pignatelli
Paesaggio, 1967
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 60cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 44 Antonio Recalcati
Senza Titolo, 1964
Tecnica mista su carta (l'opera presenta traspirazioni di scotch)
Dimensioni: 64cm x 44cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica a cura dello Studio Mutinense -
Lotto 45 Renato Guttuso
Senza Titolo
Acquaforte prova d'artista (24cm x 30cm - Foglio 48cm x 32cm)
Dimensioni: 48cm x 32cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lotto 46 Susan Luppino
Figure distese, 1994
Bronzo P.A. 2/3
Dimensioni: 10cm x 40cm
Certificazione: Firmato e datato - Etichetta sotto la base Poggio Bracciolini - Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 47 Antonio Possenti
Senza Titolo, 2000
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 29,5cm x 23,5cm
Certificazione: Numero Archivio su foto 5551 -
Lotto 48 Ben Vautier
J'avance
Serigrafia su stoffa tiratura 500 esemplari
Dimensioni: 67cm x 59cm
Certificazione: Firmato e titolato fronte opera - Edizioni Arra Par -
Lotto 50 Mino Maccari
Senza Titolo, Anni 80
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 51cm x 35cm
Certificazione: Archivio numero 4376