ASTA N.13 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 111 Guido Ferrari
Corvi a Matera, 2021
Acquerello
Dimensioni: 26cm x 36cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 112 Carlo Spampinato
Fontana dell'amenano, 2020
Olio su tela, acrilico e pigmenti
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 113 Alfredo Colombara
Senza Titolo, 2020
Acrilico su tela
Dimensioni: 60cm x 50cm
Lotto 114 Daniela Ciacci
Nuvola, 2020
Tela di cotone indurita, irrigidita in una forma somigliante a una nuvola
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 115 Barbara Berardicurti
"Keibra" Fierezza, 2019
Olio su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lotto 116 Mia Mocanu
Se salvi chi può, 2020
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista
Lotto 117 Simonetta Cattini
Dans l'esprit d'une femme savante, 2021
Acrilico e sabbia su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 118 Gilberto Stefani
Paesaggio 2000, 1996
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 119 Riccardo Graziano
Lussuria, 2015
Dimensioni: 50cm x 35cm
Acrilico su compensato cartonato
Lotto 120 Carlo Olper
Miraggio, 2018
Acrilico foglia oro e alluminio su legno
Dimensioni: 38cm x 63cm
Lotto 121 Elisabetta Castello
Il porto di Genova, 2021
Acrilico su tela
Dimensioni: 90cm x 90cm