LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 16 giugno 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 200
    Lotto 25

    Franco Molinaro
    acquaforte, cm 39x24,5, su foglio cm 70x50
    es. 5/49
    L'opera presenta piccoli difetti nell'angolo in alto a sinistra

  • Tono Zancanaro SENZA TITOLO litografia, cm 70x50 es. 23/60 firma
    Lotto 26

    Tono Zancanaro
    litografia, cm 70x50
    es. 23/60

    Lotto 27

    Saverio Rampin
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    L'opera presenta alcuni difetti

    Lotto 28

    Zivko Djak
    acquaforte, cm 39x29, su foglio cm 70x50
    es. XVIII / XXV
    L'opera presenta alcune macchie di infiorescenza

    Lotto 29

    Jorrit Tornquist
    Serigrafia, cm 48x48
    es. 81/100
    realizzata nel 1971
    L'opera presenta alcune pieghe e segni di sporco.

    Lotto 30

    Graham Sutherland
    litografia, cm 76x56
    firma in lastra e timbro a secco
    L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte

    Lotto 31

    Graham Sutherland
    Litografia, cm 76x56
    con timbro a secco
    es. P.a.

  • Gianni Dova SENZA TITOLO litografia, cm 33x24 firma es. 64/100
    Lotto 32

    Gianni Dova
    litografia, cm 33x24
    es. 64/100

    Lotto 33

    Ibrahim Kodra
    litografia, cm 24x30
    esemplare p.a.
    timbro a secco dell'editore "Prospettive d'arte"
    accompagnata da certificato Fbarte

  • Cesare Peverelli SENZA TITOLO litografia, cm 77x57 es. 33 / 85 firma
    Lotto 34

    Cesare Peverelli
    litografia, cm 77x57
    es. 33 / 85

  • Leo Borghi SENZA TITOLO serigrafia, cm 52x74,5 es. IX / XXX firma
    Lotto 35

    Leo Borghi
    serigrafia, cm 52x74,5
    es. IX / XXX

    Lotto 36

    Carla Badiali
    Serigrafia, cm 69,5x49,5
    es.14/100
    eseguita nel 1985

    Lotto 37

    Leon Gischia
    Serigrafia, cm 35x25
    es.11/100
    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' F.B.Arte

    Lotto 38

    Pietro Cascella
    acquaforte acquatinta, cm 36,5x46,5, su foglio cm 42x50
    L'opera proviene dalla cartella "L'albero Poeta"
    eseguita nel 1966
    es. 55/100 (non numerata)
    in cornice

    Lotto 39

    Franco Gentilini
    Acquaforte Acquatinta, cm 48x35 su foglio 70x49
    es. 87/120

    Lotto 40

    Mario Ballocco
    serigrafia, cm 49,5x70
    firma e data al retro (1970/80)
    Facente parte della cartella " Un Foglio/Un contesto"
    esemplare 17/100

    Lotto 41

    Mario Schifano
    serigrafia, cm 70x70
    es. 188/200
    timbro a secco Mario Schifano
    filigrana Turcolar

    Lotto 42

    Giuseppe Chiari
    litografia, cm 70x50
    edizione ArteStudio Macerata
    es. 16/125

    Lotto 43

    Mario Nigro
    serigrafia, cm 48x33
    firma e data
    es. 62/100
    eseguita nel 1983
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia FbArte

    Lotto 44

    Augusto Murer
    GHE RIVAREM A BAITA?
    Acquaforte, cm 24,5x32, su foglio cm 39x53,5
    es. 52/75
    grafica contenuta nella cartella di dieci acquaforti dal titolo "Ghe Rivarem a Baita?"

    Lotto 45

    Augusto Murer
    GHE RIVAREM A BAITA?
    es. 52/75

    Lotto 46

    Enrico Baj
    Acquaforte acquatinta, cm 69,5x99
    es.94/150
    L'opera presenta diverse pieghe (alcune evidenti) lungo il bordo bianco, la parte incisa non presenta difetti.

    Lotto 47

    Gabriele De Vecchi
    Serigrafia, cm 30x30
    es.89/100
    eseguita nel 1987
    L'opera dispone di certificato di autenticita' F.B.Arte

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista, cm 60x90 in cornice eseguito nel 1976
    Lotto 48

    Ignoto
    tecnica mista, cm 60x90
    in cornice
    eseguito nel 1976

Lotti dal 25 al 48 di 200

  • 16 giugno 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000