LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 16 giugno 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 200
Mostra
Cancella
  • Luigi Guerricchio SENZA TITOLO acquaforte puntasecca, cm 40,5x26, su foglio...
    Lotto 73

    Luigi Guerricchio
    SENZA TITOLO
    acquaforte puntasecca, cm 40,5x26, su foglio cm 58x44
    firma
    es. 6/90

  • Medhat Shafik SENZA TITOLO Calcografia Acquaforte Acquatinta cm 46x47 firma...
    Lotto 74

    Medhat Shafik
    SENZA TITOLO
    Calcografia Acquaforte Acquatinta cm 46x47
    firma
    es. H.C.
    L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte

  • Gregorio Sciltian SENZA TITOLO litografia, cm 56x44 firma es. 13/250
    Lotto 75

    Gregorio Sciltian
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 56x44
    firma
    es. 13/250

  • Bruno Caruso SENZA TITOLO acquaforte, cm 70x50,5 firma es. 32/100
    Lotto 76

    Bruno Caruso
    SENZA TITOLO
    acquaforte, cm 70x50,5
    firma
    es. 32/100

  • Lucio Del Pezzo SENZA TITOLO serigrafia, cm 90x56 firma es. 115/150
    Lotto 77

    Lucio Del Pezzo
    SENZA TITOLO
    serigrafia, cm 90x56
    firma
    es. 115/150

  • Grazia Varisco TORRE DI BABELE tecnica mista e collage su carta, cm 20x10...
    Lotto 78

    Grazia Varisco
    TORRE DI BABELE
    tecnica mista e collage su carta, cm 20x10
    firma
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte

  • Bernard Aubertin Livre Brule' libro bruciato su tavola cm 40x50 firma L'opera...
    Lotto 79

    Bernard Aubertin
    Livre Brule'
    libro bruciato su tavola cm 40x50
    firma
    L'opera e' accompagnata da autentica su foto archivio Bernard Aubertin

  • Emilio Scanavino SENZA TITOLO piastrelle in ceramica smaltate, cm 63x63 es....
    Lotto 80

    Emilio Scanavino
    SENZA TITOLO
    piastrelle in ceramica smaltate, cm 63x63
    es. prototipo composto da quattro piastrelle
    firma ed indicazione "prototipo" al retro
    timbro della casa ceramista "cedit"

  • Paolo Scheggi SENZA TITOLO fustellato su cartoncino, cm 31,5x30 es. 146/200...
    Lotto 81

    Paolo Scheggi
    SENZA TITOLO
    fustellato su cartoncino, cm 31,5x30
    es. 146/200
    firma
    L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte

  • Nicola Vietti SENZA TITOLO serigrafia su tela, cm 46x56 firma
    Lotto 82

    Nicola Vietti
    SENZA TITOLO
    serigrafia su tela, cm 46x56
    firma

  • Riccardo De Paoli SENZA TITOLO tecnica mista e resina su carta su tela, cm...
    Lotto 83

    Riccardo De Paoli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista e resina su carta su tela, cm 20x20
    firma al retro
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista.

  • Charlotte Ritzow RIDEAU OUVERT collage acrilici su tela, cm 24x24x3,5 con...
    Lotto 84

    Charlotte Ritzow
    RIDEAU OUVERT
    collage acrilici su tela, cm 24x24x3,5
    con Certificato di Autenticita'
    firma
    Eseguito nel 2010

Lotti dal 73 al 84 di 200
Mostra
×

LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 16 giugno 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000