LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Luigi Guerricchio
acquaforte puntasecca, cm 40,5x26, su foglio cm 58x44
es. 6/90 -
Lotto 74 Medhat Shafik
Calcografia Acquaforte Acquatinta cm 46x47
es. H.C.
L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte -
Lotto 75 Gregorio Sciltian
litografia, cm 56x44
es. 13/250 -
Lotto 76 Bruno Caruso
acquaforte, cm 70x50,5
es. 32/100 -
Lotto 77 Lucio Del Pezzo
serigrafia, cm 90x56
es. 115/150 -
Lotto 78 Grazia Varisco
TORRE DI BABELE
tecnica mista e collage su carta, cm 20x10
L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte -
Lotto 79 Bernard Aubertin
Livre Brule'
libro bruciato su tavola cm 40x50
L'opera e' accompagnata da autentica su foto archivio Bernard Aubertin -
Lotto 80 Emilio Scanavino
piastrelle in ceramica smaltate, cm 63x63
es. prototipo composto da quattro piastrelle
firma ed indicazione "prototipo" al retro
timbro della casa ceramista "cedit" -
Lotto 81 Paolo Scheggi
fustellato su cartoncino, cm 31,5x30
es. 146/200
Lotto 82 Nicola Vietti
serigrafia su tela, cm 46x56
firma -
Lotto 83 Riccardo De Paoli
tecnica mista e resina su carta su tela, cm 20x20
firma al retro
L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista. -
Lotto 84 Charlotte Ritzow
RIDEAU OUVERT
collage acrilici su tela, cm 24x24x3,5
con Certificato di Autenticita'
Eseguito nel 2010