LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Franco Rognoni
Acquaforte Acquatinta, 47,5x15 su foglio cm 50x35
es. 45/100
L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte -
Lotto 62 Ignoto
acquaforte acquatinta, cm 47x35 su foglio cm 69x51
es. E.A. -
Lotto 63 Carlo Guarienti
incisione Acquatinta cm 27,5x42,5, su foglio 40,5x50
es. 48/100
eseguito nel 1977
Lotto 64 Giuseppe Migneco
acquaforte acquatinta, cm 16x12, su foglio cm 50x35
es. 16 / 150 -
Lotto 65 Gianni Dova
serigrafia, cm 49,5x34,5
es.P.A. -
Lotto 66 Medhat Shafik
Calcografia Acquaforte Acquatinta cm 50x50
es. H.C.
Lotto 67 Alessandra Bonelli
litografia, cm 50x70
es. 44/60
eseguita nel 1977 -
Lotto 68 Antonio Freiles
serigrafia, cm 69,5x50
es. 38/50
L'opera presenta macchie di infiorescenza -
Lotto 69 Roberto Barni
manifesto litografia, cm 70x48
firma e dedica
eseguito nel 1981
L'opera presenta alcuni difetti -
Lotto 70 Franz Kumher
acquaforte acquatinta, cm 21x29 su foglio cm 39x53
es. 15/50
eseguito nel 1969 -
Lotto 71 Aldo Spoldi
serigrafia, cm 34,5x49,5
es. P.A. -
Lotto 72 Enzo Benedetto
serigrafia, cm 69x49,5
firma al retro
es. 17/100
eseguito nel 1980