LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 16 giugno 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 200
    Lotto 61

    Franco Rognoni
    Acquaforte Acquatinta, 47,5x15 su foglio cm 50x35
    es. 45/100
    L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte

    Lotto 62

    Ignoto
    acquaforte acquatinta, cm 47x35 su foglio cm 69x51
    es. E.A.

    Lotto 63

    Carlo Guarienti
    incisione Acquatinta cm 27,5x42,5, su foglio 40,5x50
    es. 48/100
    eseguito nel 1977

    Lotto 64

    Giuseppe Migneco
    acquaforte acquatinta, cm 16x12, su foglio cm 50x35
    es. 16 / 150

  • Gianni Dova SENZA TITOLO serigrafia, cm 49,5x34,5 firma es.P.A.
    Lotto 65

    Gianni Dova
    serigrafia, cm 49,5x34,5
    es.P.A.

    Lotto 66

    Medhat Shafik
    Calcografia Acquaforte Acquatinta cm 50x50
    es. H.C.

    Lotto 67

    Alessandra Bonelli
    litografia, cm 50x70
    es. 44/60
    eseguita nel 1977

    Lotto 68

    Antonio Freiles
    serigrafia, cm 69,5x50
    es. 38/50
    L'opera presenta macchie di infiorescenza

    Lotto 69

    Roberto Barni
    manifesto litografia, cm 70x48
    firma e dedica
    eseguito nel 1981
    L'opera presenta alcuni difetti

    Lotto 70

    Franz Kumher
    acquaforte acquatinta, cm 21x29 su foglio cm 39x53
    es. 15/50
    eseguito nel 1969

  • Aldo Spoldi SENZA TITOLO serigrafia, cm 34,5x49,5 firma es. P.A.
    Lotto 71

    Aldo Spoldi
    serigrafia, cm 34,5x49,5
    es. P.A.

    Lotto 72

    Enzo Benedetto
    serigrafia, cm 69x49,5
    firma al retro
    es. 17/100
    eseguito nel 1980

Lotti dal 61 al 72 di 200

  • 16 giugno 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000