LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 16 giugno 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 200
    Lotto 25

    Franco Molinaro
    acquaforte, cm 39x24,5, su foglio cm 70x50
    es. 5/49
    L'opera presenta piccoli difetti nell'angolo in alto a sinistra

  • Tono Zancanaro SENZA TITOLO litografia, cm 70x50 es. 23/60 firma
    Lotto 26

    Tono Zancanaro
    litografia, cm 70x50
    es. 23/60

    Lotto 27

    Saverio Rampin
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    L'opera presenta alcuni difetti

    Lotto 28

    Zivko Djak
    acquaforte, cm 39x29, su foglio cm 70x50
    es. XVIII / XXV
    L'opera presenta alcune macchie di infiorescenza

    Lotto 29

    Jorrit Tornquist
    Serigrafia, cm 48x48
    es. 81/100
    realizzata nel 1971
    L'opera presenta alcune pieghe e segni di sporco.

    Lotto 30

    Graham Sutherland
    litografia, cm 76x56
    firma in lastra e timbro a secco
    L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte

    Lotto 31

    Graham Sutherland
    Litografia, cm 76x56
    con timbro a secco
    es. P.a.

  • Gianni Dova SENZA TITOLO litografia, cm 33x24 firma es. 64/100
    Lotto 32

    Gianni Dova
    litografia, cm 33x24
    es. 64/100

    Lotto 33

    Ibrahim Kodra
    litografia, cm 24x30
    esemplare p.a.
    timbro a secco dell'editore "Prospettive d'arte"
    accompagnata da certificato Fbarte

  • Cesare Peverelli SENZA TITOLO litografia, cm 77x57 es. 33 / 85 firma
    Lotto 34

    Cesare Peverelli
    litografia, cm 77x57
    es. 33 / 85

  • Leo Borghi SENZA TITOLO serigrafia, cm 52x74,5 es. IX / XXX firma
    Lotto 35

    Leo Borghi
    serigrafia, cm 52x74,5
    es. IX / XXX

    Lotto 36

    Carla Badiali
    Serigrafia, cm 69,5x49,5
    es.14/100
    eseguita nel 1985

Lotti dal 25 al 36 di 200

  • 16 giugno 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000