LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Franco Molinaro
acquaforte, cm 39x24,5, su foglio cm 70x50
es. 5/49
L'opera presenta piccoli difetti nell'angolo in alto a sinistra -
Lotto 26 Tono Zancanaro
litografia, cm 70x50
es. 23/60
firma -
Lotto 27 Saverio Rampin
tecnica mista su carta, cm 50x70
L'opera presenta alcuni difetti -
Lotto 28 Zivko Djak
acquaforte, cm 39x29, su foglio cm 70x50
es. XVIII / XXV
L'opera presenta alcune macchie di infiorescenza -
Lotto 29 Jorrit Tornquist
Serigrafia, cm 48x48
es. 81/100
realizzata nel 1971
L'opera presenta alcune pieghe e segni di sporco. -
Lotto 30 Graham Sutherland
litografia, cm 76x56
firma in lastra e timbro a secco
L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte -
Lotto 31 Graham Sutherland
Litografia, cm 76x56
con timbro a secco
es. P.a.
Lotto 32 Gianni Dova
litografia, cm 33x24
es. 64/100 -
Lotto 33 Ibrahim Kodra
litografia, cm 24x30
esemplare p.a.
timbro a secco dell'editore "Prospettive d'arte"
accompagnata da certificato Fbarte -
Lotto 34 Cesare Peverelli
litografia, cm 77x57
es. 33 / 85
firma -
Lotto 35 Leo Borghi
serigrafia, cm 52x74,5
es. IX / XXX
firma -
Lotto 36 Carla Badiali
Serigrafia, cm 69,5x49,5
es.14/100
eseguita nel 1985
L'opera e' accompagnata da garanzia fotografica F.B.Arte