LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 16 giugno 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 181 al 192 di 200
    Lotto 181

    Malipiero
    collage su carta, 50x70
    firma al retro
    autentica fotografica dell'artista

    Lotto 182

    Renato Miraglia
    acrilico, encausto e carta mano su tavola, cm 62x40
    firma e data (1996) fronte e retro
    in cornice

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 firma in cornice
    Lotto 183

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x60
    in cornice

  • Ignoto SENZA TITOLO acquerello su carta, cm 50x35 firma
    Lotto 184

    Ignoto
    acquerello su carta, cm 50x35

  • Umberto Brandi SENZA TITOLO olio su cartone telato, cm 40x30 firma
    Lotto 185

    Umberto Brandi
    olio su cartone telato, cm 40x30

    Lotto 186

    Maurizio Galimberti
    POLAND DESIRON
    stampa in lambda sotto plexi, cm 120x48
    timbro al retro Archivio
    L'opera e' accompagnata da autentica archivio su foto

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su faesite, cm 60x90 eseguito nel 1976
    Lotto 187

    Ignoto
    olio su faesite, cm 60x90
    eseguito nel 1976

    Lotto 188

    Pier Claudio Pantieri
    pastelli su carta, cm 103x73
    L'opera e' in cornice

    Lotto 189

    James Brown
    Tecnica mista collage su carta, cm 63,5x50,5
    siglato
    eseguita nel 1994
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte
    Provenienza: Galleria Savioli

    Lotto 190

    Piero Gilardi
    CHARLESTON GRAY
    scultura in poliuretano, cm 60x20x11
    es. prototipo
    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista

    Lotto 191

    Antonio Fomez
    litografia con interventi acrilici, cm 70x50
    firma e dedica
    esegutio nel 1993

    Lotto 192

    Togo
    disegno a matita su carta, cm 50x35
    firma e dedica
    eseguito nel 1982

Lotti dal 181 al 192 di 200

  • 16 giugno 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000