LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 181 Malipiero
collage su carta, 50x70
firma al retro
autentica fotografica dell'artista -
Lotto 182 Renato Miraglia
acrilico, encausto e carta mano su tavola, cm 62x40
firma e data (1996) fronte e retro
in cornice -
Lotto 183 Ignoto
olio su tela, cm 50x60
in cornice -
Lotto 184 Ignoto
acquerello su carta, cm 50x35
firma -
Lotto 185 Umberto Brandi
olio su cartone telato, cm 40x30
firma -
Lotto 186 Maurizio Galimberti
POLAND DESIRON
stampa in lambda sotto plexi, cm 120x48
timbro al retro Archivio
L'opera e' accompagnata da autentica archivio su foto -
Lotto 187 Ignoto
olio su faesite, cm 60x90
eseguito nel 1976 -
Lotto 188 Pier Claudio Pantieri
pastelli su carta, cm 103x73
L'opera e' in cornice -
Lotto 189 James Brown
Tecnica mista collage su carta, cm 63,5x50,5
siglato
eseguita nel 1994
in cornice
L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte
Provenienza: Galleria Savioli -
Lotto 190 Piero Gilardi
CHARLESTON GRAY
scultura in poliuretano, cm 60x20x11
es. prototipo
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista -
Lotto 191 Antonio Fomez
litografia con interventi acrilici, cm 70x50
firma e dedica
esegutio nel 1993 -
Lotto 192 Togo
disegno a matita su carta, cm 50x35
firma e dedica
eseguito nel 1982