LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 16 giugno 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 200
Mostra
Cancella
  • Ignoto SENZA TITOLO matita su carta, cm 30x24 firma
    Lotto 169

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 30x24
    firma

  • Cesare Vagarini SENZA TITOLO gouache su carta, cm 31,5x22 firma al retro...
    Lotto 170

    Cesare Vagarini
    SENZA TITOLO
    gouache su carta, cm 31,5x22
    firma al retro
    eseguito nel 1945
    L'opera presenta difetti, quali pieghe ed alcuni taglietti sul bordo

  • Riccardo De Paoli SENZA TITOLO tecnica mista e resine su tela, cm 20x20 firma...
    Lotto 171

    Riccardo De Paoli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista e resine su tela, cm 20x20
    firma al retro
    L'opera e' accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 20x14,5, su foglio cm...
    Lotto 172

    Remo Brindisi
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta, cm 20x14,5, su foglio cm 35x25
    es. 68/90
    firma

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 20x15, su foglio cm 35x25...
    Lotto 173

    Remo Brindisi
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta, cm 20x15, su foglio cm 35x25
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO matita su carta, cm 20x11 firma L'opera e' graffettata su...
    Lotto 174

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 20x11
    firma
    L'opera e' graffettata su cartoncino rigido

  • Antonio Possenti SENZA TITOLO disegno a china, cm 15x14 firma
    Lotto 175

    Antonio Possenti
    SENZA TITOLO
    disegno a china, cm 15x14
    firma

  • Antonio Possenti SENZA TITOLO disegno a china, cm 15x14 firma
    Lotto 176

    Antonio Possenti
    SENZA TITOLO
    disegno a china, cm 15x14
    firma

  • Marcello Tassini SENZA TITOLO matita su carta, cm 24x18 firma eseguito nel 1972
    Lotto 177

    Marcello Tassini
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 24x18
    firma
    eseguito nel 1972

  • Maurizio Maule MICHELLE HUNZIKER fotografia, cm 24x18 timbro del fotografo al...
    Lotto 178

    Maurizio Maule
    MICHELLE HUNZIKER
    fotografia, cm 24x18
    timbro del fotografo al retro

  • Ignoto CORDONE OMBELICALE fotografia, cm 18x24 firma e titolo al retro
    Lotto 179

    Ignoto
    CORDONE OMBELICALE
    fotografia, cm 18x24
    firma e titolo al retro

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x60 firma eseguito nel 1973
    Lotto 180

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 80x60
    firma
    eseguito nel 1973

Lotti dal 169 al 180 di 200
Mostra
×

LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 16 giugno 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000