LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 Ignoto
matita su carta, cm 30x24
firma -
Lotto 170 Cesare Vagarini
gouache su carta, cm 31,5x22
firma al retro
eseguito nel 1945
L'opera presenta difetti, quali pieghe ed alcuni taglietti sul bordo -
Lotto 171 Riccardo De Paoli
tecnica mista e resine su tela, cm 20x20
firma al retro
L'opera e' accompagnata da autentica su foto dell'artista -
Lotto 172 Remo Brindisi
acquaforte su carta, cm 20x14,5, su foglio cm 35x25
es. 68/90
firma -
Lotto 173 Remo Brindisi
acquaforte su carta, cm 20x15, su foglio cm 35x25
firma -
Lotto 174 Ignoto
matita su carta, cm 20x11
L'opera e' graffettata su cartoncino rigido -
Lotto 175 Antonio Possenti
disegno a china, cm 15x14
firma -
Lotto 176 Antonio Possenti
disegno a china, cm 15x14
firma -
Lotto 177 Marcello Tassini
matita su carta, cm 24x18
eseguito nel 1972 -
Lotto 178 Maurizio Maule
MICHELLE HUNZIKER
fotografia, cm 24x18
timbro del fotografo al retro -
Lotto 179 Ignoto
CORDONE OMBELICALE
fotografia, cm 18x24
firma e titolo al retro -
Lotto 180 Ignoto
olio su tela, cm 80x60
eseguito nel 1973