LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 157 Andy Warhol
BILLY SQUIER
copertina vinile autografata, cm 31,5x31,5 cm
firma -
Lotto 158 Ugo Attardi
bronzo, cm 39?27?15
Esposta al Palazzo dei Diamanti di Ferrara negli anni 70' e pubblicata su catalogo della relativa mostra -
Lotto 159 Caruso
Olio su cartone, cm 120x150
eseguita nel 2001 -
Lotto 160 Armando Benvenuto Mazzucato
olio su tela, cm 70x90
in cornice -
Lotto 161 Rudi Gorog
L'EREDE AL TRONO
acquaforte, cm 10x20, su foglio cm 35x50
es. AP -
Lotto 162 Mark Kostabi
grafica offset, cm 14x14
in cornice -
Lotto 163 Arturo Carmassi
tecnica mista su carta, cm 50x70
eseguito nel 1976
L'opera e' accompagnata da autentica su foto dell'artista -
Lotto 164 Gianfranco Pardi
CONTROCAMPO 7
olio su tela, cm 120x80
eseguita nel 2009
L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista -
Lotto 165 Candida Bissoni
VENDEMMIA
olio su tavola, cm 41,5x27
eseguite nel 1991 -
Lotto 166 Candida Bissoni
olio su tavola, cm 39x29
eseguita nel 1992 -
Lotto 167 Pierpaolo Soffici
olio su cartone, cm 40x30
L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte -
Lotto 168 Pierpaolo Soffici
olio su faesite, cm 31x36
L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte