LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 16 giugno 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 200
  • Andy Warhol BILLY SQUIER copertina vinile autografata, cm 31,5x31,5 cm firma
    Lotto 157

    Andy Warhol
    BILLY SQUIER
    copertina vinile autografata, cm 31,5x31,5 cm

    Lotto 158

    Ugo Attardi
    bronzo, cm 39?27?15
    Esposta al Palazzo dei Diamanti di Ferrara negli anni 70' e pubblicata su catalogo della relativa mostra

  • Caruso SENZA TITOLO Olio su cartone, cm 120x150 firma eseguita nel 2001
    Lotto 159

    Caruso
    Olio su cartone, cm 120x150
    eseguita nel 2001

  • Armando Benvenuto Mazzucato SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x90 in cornice
    Lotto 160

    Armando Benvenuto Mazzucato
    olio su tela, cm 70x90
    in cornice

    Lotto 161

    Rudi Gorog
    L'EREDE AL TRONO
    acquaforte, cm 10x20, su foglio cm 35x50
    es. AP

  • Mark Kostabi SENZA TITOLO grafica offset, cm 14x14 in cornice
    Lotto 162

    Mark Kostabi
    grafica offset, cm 14x14
    in cornice

    Lotto 163

    Arturo Carmassi
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    eseguito nel 1976
    L'opera e' accompagnata da autentica su foto dell'artista

    Lotto 164

    Gianfranco Pardi
    CONTROCAMPO 7
    olio su tela, cm 120x80
    eseguita nel 2009
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

  • Candida Bissoni VENDEMMIA olio su tavola, cm 41,5x27 firma eseguite nel 1991
    Lotto 165

    Candida Bissoni
    VENDEMMIA
    olio su tavola, cm 41,5x27
    eseguite nel 1991

  • Candida Bissoni SENZA TITOLO olio su tavola, cm 39x29 firma eseguita nel 1992
    Lotto 166

    Candida Bissoni
    olio su tavola, cm 39x29
    eseguita nel 1992

    Lotto 167

    Pierpaolo Soffici
    olio su cartone, cm 40x30
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte

    Lotto 168

    Pierpaolo Soffici
    olio su faesite, cm 31x36

Lotti dal 157 al 168 di 200

  • 16 giugno 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000