LIBRI D’ARTE E OPERE D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 16 giugno 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 200
    Lotto 145

    Lidia Bachis
    PROTOTIPO 13
    olio su tela cm 70x70
    eseguita nel 2007
    L'opera e' accompagnata da autentica su foto dell'artista

    Lotto 146

    Vanni Spazzoli
    olio su tela, cm 50x70
    in cornice
    l'opera e' accompagnata da autentica su foto dell'artista

    Lotto 147

    Fernando Botero
    GATTO
    pennarello su pagina di catalogo, mis. 30x25 cm
    firmato in alto Botero 2001 con dedica
    Opera pubblicata su catalogo d'asta Finarte del 2011 e su catalogo mostra del 2013 "Di-segni"
    disegno realizzato sulla prima pagina del volume di Botero "Fernando Botero, 50 anos de vida artistica"
    proveniente da museo-associazione culturale "Amici di Bruno Caruso", donatogli dall'artista.

    Lotto 148

    Mimmo Paladino
    litografia collage, cm 60,5x45,5
    es. 58/100
    eseguito nel 2005
    proveniente dalla famosa cartella di 'Pinocchio - Le avventure di Pinocchio'

  • Giorgio Galli SENZA TITOLO olio su cartone, cm 18x24 in cornice
    Lotto 149

    Giorgio Galli
    olio su cartone, cm 18x24
    in cornice

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 30x26 firma
    Lotto 150

    Ignoto
    tecnica mista su tela, cm 30x26

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x24 eseguito nel 1991
    Lotto 151

    Ignoto
    olio su tela, cm 30x24
    eseguito nel 1991

    Lotto 152

    Pierluigi De Lutti
    COME POESIA
    olio su tela, cm 40x50

  • Renato Guttuso SENZA TITOLO litografia, cm 47x61 es. 16/150 firma in cornice
    Lotto 153

    Renato Guttuso
    litografia, cm 47x61
    es. 16/150
    in cornice

  • Gruppo Sincron SENZA TITOLO Scultura in plexiglass, cm 43x43x43 firma
    Lotto 154

    Gruppo Sincron
    Scultura in plexiglass, cm 43x43x43

    Lotto 155

    Roberto Miniati
    Pittoscultura double-face, cm 43x65x10
    eseguita nel 2009
    L'opera e' accompagnata da doppia autentica fotografica dell'artista

    Lotto 156

    Davide Baroggi
    LA BAIA BLU
    olio su carta, cm 25x42
    eseguita nel 2014
    in cornice
    accompagnata da autentica fotografica dell'artista

Lotti dal 145 al 156 di 200

  • 16 giugno 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000