mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 421
  • Tavolino da salotto
    Lotto 397

    Tavolino da salotto con vetrina e due cassetti sotto il vano.

  • Divano
    Lotto 398

    Divano in legno, Inghilterra anni '20, braccioli a colonna rivestita in stoffa corallo.

  • Secrétaire a ribalta
    Lotto 399

    Secrétaire a ribalta tre cassetti sotto la ribalta, uno sotto il piano, dieci cassettini dentro la ribalta e vano a fronte di tempio, anni 1940/50. Dimensioni: 142 x 100 x 58 cm.

  • Coppia di poltroncine
    Lotto 400

    Coppia di poltroncine cartella traforata, rivestite in stoffa verde.

  • Due poltrone
    Lotto 401

    Due poltrone di diversa foggia senza valore.

  • Comodino a colonna
    Lotto 402

    Comodino a colonna con sportello.

  • Coppia di poltroncine
    Lotto 403

    Coppia di poltroncine a pozzetto, in midollino (camera da letto Signora Maripia).

  • Libreria componibile
    Lotto 404

    Libreria componibile impiallacciata in noce composta da cinque settori con ventisei ripiani, una parte angolo con cinque ripiani e parte bassa con quattro ante (studio del Presidente).

  • Coppia di scrivanie
    Lotto 405

    Coppia di scrivanie in legno chiaro, numerosi cassetti, due sedie e una poltrona.

  • Scrivania da ufficio
    Lotto 406

    Scrivania da ufficio con nove cassetti. Dimensioni: 134 x 70 x 76 cm.

  • Coppia di poltrone
    Lotto 407

    Coppia di poltrone rivestite in velluto giallo.

  • Bureau-trumeau
    Lotto 408

    Bureau-trumeau in noce e radica, alzata prospetto architettonico, sportello centrale fiancheggiato da dieci cassetti, quattro cassetti ai lati della ribalta, tre cassetti sotto il piano, all'interno della ribalta quattro cassettini e uno sportellino, Austria sec. XIX. Dimensioni: 180 x 84 x 52 cm.

Lotti dal 397 al 408 di 421

Inizio Asta

23 giugno 2021 ore 15:00 CEST

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1

00186 Roma

Italia

  • 23 giugno 2021 ore 15:00 sessione unica (1 - 421)

Commissioni d'asta: 26%

  • da 0 a 30 rilancio di 2
  • da 30 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000