Lotto 373 Coppia di poltroncine a pozzetto, in paglia di Vienna, gambe a pilastro scanalate, stile Luigi XV.
Lotto 374 Piccola panchetta a due braccioli rivestita in stoffa rosa, stile Luigi XV.
Lotto 375 Chaise longue in mogano rivestita in stoffa a righe rosa, stile Luigi XV.
Lotto 376 Poltrona in mogano, schienale di linea dritta, cartella ornata con ovale lavorato a traforo raffigurante pesci intrecciati, seduta in paglia di Vienna.
Lotto 377 Tavolo di forma circolare, piano impiallacciato in marmo, piede centrale poggiante su quattro sostegni terminanti con piedi fierini. Dimensioni: 115 x 78 cm.
Lotto 378 Tavolino di forma mossa, piano superiore in vetro, due ripiani laterali ad aletta, gambe mosse raccordate in basso da altro piano. Decorazioni dorate.
Lotto 379 Sedici sedie in legno chiaro, manifattura di Chiavari (piccoli difetti, una da riparare).
Lotto 380 Tavolino espositore di forma rettangolare, piano apribile, stile francese, all'interno piccoli soprammobili di nessun valore. Dimensioni: 70 x 42 x 84 cm.
Lotto 381 Tavolino da gioco piano intarsiato, piano apribile a libro, gambe dritte. Dimensioni: 94 x 90 cm.
Lotto 382 Coppia di scaffali linea dritta, dimensioni: 103 x 46 x 168 cm.
Lotto 383 Mobiletto portatelevisore con alcuni device.
Lotto 384 Coppia di scalette da biblioteca in mogano, in legno a tre gradini.