Lotto 361 Scrivania da ufficio con basamento in mogano, il piano foderato in pelle, sopra 3 cassetti a fregio, ogni basamento dotato di 3 cassetti. Dimensioni: 136 x 73 x 75 cm.
Lotto 362 Trumeau impiallacciato in noce, fronte linea mossa, parte inferiore con ribalta e tre cassetti sotto il piano, parte interna di restauro, nove cassettini e 1 vano, parte superiore (non pertinente) a due sportelli in vetro, cimasa a volute, sec. XIX (molti restauri). Dimensioni: 124 x 60 x 230 cm.
Lotto 363 Tavolino circolare impiallacciato in legno chiaro, sostegno centrale a tre gambe, zampe ferine, stile eclettico.
Lotto 364 Due étagères a tre piani ornati di ringhierina, stile francese.
Lotto 365 Coppia di poltrone stile Luigi XVI rivestite in stoffa damascata rossa.
Lotto 366 Salotto composto da un divano a quattro posti e due poltrone rivestiti in damasco verde.
Lotto 367 Tavolino da salotto laminato in finto marmo.
Lotto 368 Tavolo da gioco ornato di intarso floreale, piano apribile a fazzoletto cassetto, gambe mosse raccordate sotto il piano da pianetto di linea mossa e terminanti a rotellina. Stile francese. Dimensioni: 58 x 58 x 73 cm.
Lotto 369 Comodino a colonna con sportello anteriore. Altezza: 87 cm.
Lotto 370 Panchetto in mogano, ornata da legno dorato, stile Impero Retour de l'Egypt, rivestita in stoffa verde. Lunghezza: 156 cm.
Lotto 371 Due gueridon impiallacciati in legni vari ed ornati di bronzi. L'uno tre gambe di linea dritta, altro quattro gambe di linea mossa. Stile francese.
Lotto 372 Tavolo tondo impiallacciato in radica e legni vari, tre sostegni a colonna raccordati da basamento triangolare, terminante con a zampa ferina. Stile Impero.