Lotto 337 FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Omaggio a Klee" pastello 1970, "Monte Fuji" (?) olio su cartone. In cornice
Lotto 338 FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Tramonto a Smirne" olio 1967, "Monte Fuji" (?) olio su tavoletta. In cornice
Lotto 339 FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Portofino" matite e pastello 1980, "Portofino" matite e pastello 1975. In cornice
Lotto 340 FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali firmate Amintore Fanfani "L'orma del signore" tempera 1976, "Cavalli" matite 1942. In cornice
Lotto 341 FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Barca al molo" matita, "Tempesta solare o sole apocalittico" olio 1986. In cornice
Lotto 342 FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 – Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali firmate Amintore Fanfani "Bricco orientale" olio su cartoncino telato 1961 con dedica a Mariapia, "Cavallo machiavellico" pastelli 1944. In cornice
Lotto 343 Cataloghi di mostre di pittura Mostra di pittura di Amintore Fanfani a Firenze del Maggio 1971, ed altro catalogo del 1977
Lotto 344 Cataloghi di mostre di pittura Cataloghi di pittura "Quaderni d'arte - 3 - FIGURE DI AMINTORE FANFANI" ed "Amintore Fanfani Petit Palais Geneve"
Lotto 345 Cataloghi di mostre di pittura Cataloghi di pittura
Lotto 346 Cataloghi di mostre di pittura Cataloghi di pittura "Quaderni d'arte - 3 - FIGURE DI AMINTORE FANFANI" e "Quaderni d'arte - PAESAGGI - AMINTORE FANFANI"
Lotto 347 Coppia di sedie italiane in stile neo rinascimentale in legno, gambe a pilastro, schienale a forma di scudo ornato di monogramma finemente intagliate.
Lotto 348 Consolle demilune in mogano, piano in marmo bianco, tre sostegni raccordati da base sagomata, due a lesene inquadranti specchio ed uno anteriore a colonna, ornamenti in legno dorato Stile Impero. Dimensioni: 74 x 40 x 90 cm.