mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 421
  • Riconoscimenti vari
    Lotto 253

    Riconoscimenti vari Residuato bellico, con ruggine, omaggio del Governo del Nicaragua, montato su supporto in legno. Datato 25 Aprile 1990

  • Riconoscimenti vari
    Lotto 254

    Riconoscimenti vari Targa commemorativa Premio Internazionale "Donna dell'anno" a Maria Pia Fanfani, Lugano 10 Ottobre 2010. Lamierino placcato in oro 24k

  • Riconoscimenti vari
    Lotto 255

    Riconoscimenti vari Fotografia di Amintore Fanfani in rassegna militare ai Bersaglieri e targa commemorativa con lamierino applicato "Nave della Pace - 1992" a Maria Pia Fanfani con nomi incisi dei suoi collaboratori

  • Riconoscimenti vari, Venezuela
    Lotto 256

    Riconoscimenti vari, Venezuela Attestato di Medaglia d'Onore al Merito "Augusto Pinaud" della Croce Rossa Venezuelana - Cruz Roja Venezolana - assegnata a Maria Pia Fanfani a Caracas 1 Settembre 1986

  • Riconoscimenti vari, borbonica
    Lotto 257

    Riconoscimenti vari, borbonica Attestato di Dama di Gran Croce di Merito dell'Ordine Costantiniano di San Giorgio sotto la regola di S.Basilio assegnata a Maria Pia Fanfani a Napoli il 19 Settembre 1999, firmato Ferdinando (Duca di Castro)

  • Riconoscimenti vari, Filippine
    Lotto 258

    Riconoscimenti vari, Filippine Scatola ad intarsi in lastrine di marmo, con smalto centrale SEAL OF THE VICE PRESIDENT OF THE PHILIPPINES, con scomparti interni

  • Riconoscimenti vari, Giappone
    Lotto 259

    Riconoscimenti vari, Giappone Ventaglio in legno leggerissimo, con bacchette intagliate, e basetta in legno recante il testo autografo di Maria Pia Fanfani "Regalo dell'imperatore del Giappone ad Amintore durante la visita ufficiale a Tokyo nel 1978 - ero anch'io presente - Mariapia"

  • Riconoscimenti vari
    Lotto 260

    Riconoscimenti vari Lotto composto da attestato Premio Nazionale per l'ambiente "Gianfranco Merli" ad Amintore Fanfani, ad memorian, 20 Dicembre 2000 in cornice, più placca TOGETHER FOR PEACE FOUNDATION montata su basetta in marmo, recante dedica autografa AL MIO ADORATO AMINTORE NEL GIORNO DEL SUO 92' COMPLEANNO - MARIAPIA

  • Riconoscimenti vari
    Lotto 261

    Riconoscimenti vari Lotto composto da trofeo in metallo dorato, su base in marmo, con targhetta "OSCAR DI MONTECARLO 1977 - Assegnato per meriti all'artista Fanfani Amintore - Montecarlo 3 Settembre 1977" ed altro premio "PULCHRUM CREATIO INSPIRATIO - The Japan Art Association - 1989"

  • Riconoscimenti vari
    Lotto 262

    Riconoscimenti vari Trofeo in metallo dorato, completo di attestato di assegnazione, Tunisia 2006

  • Riconoscimenti vari a Maria Pia Fanfani
    Lotto 263

    Riconoscimenti vari a Maria Pia Fanfani Placca in cofanetto di presentazione "PREMIO DELLE NAZIONI - ITALIA NEL MONDO", ed attestato di assegnazione per altro riconoscimento "Premio Europeo UMBERTO BIANCAMANO 1985"

  • Oggetti vari
    Lotto 264

    Oggetti vari Lotto composto da vari gadgets, bandiera tricolore in cotone con targhetta del fabbricatore filippino Global Flag Company, targhetta Maria Pia Fanfani 1981, placchetta di San Zeno, mazzo di carte

Lotti dal 253 al 264 di 421

Inizio Asta

23 giugno 2021 ore 15:00 CEST

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1

00186 Roma

Italia

  • 23 giugno 2021 ore 15:00 sessione unica (1 - 421)

Commissioni d'asta: 26%

  • da 0 a 30 rilancio di 2
  • da 30 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000