Lotto 121 LOTTO DI 8 SCATOLE MISTE Lotto di 8 scatole miste con: costumi e accessori per il carnevale, abiti folk (fra cui un costume ricamato Tehuana), toghe, mantelli,
grado di condizione generale B/C -
Lotto 122 SARTORIA FARANI
COSTUME DI CARNEVALE E BOZZETTO DI CORRADO COLABUCCI
1980 Costume di carnevale da pagliaccio, prodotto dalla Sartoria Farani, intero set
Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo, una larga macchia poco visibile sul pantalone) e bozzetto originale dell'abito disegnato e firmato da Corrado Colabucci. Grado di condizione generale B/C (punti metallici sul foglio e sulla custodia) -
Lotto 123 GUCCI
BAULE DA VIAGGIO IN PELLE E TELA
Anni ‘70 Baule da viaggio in pelle e tela con monogramma, finiture in ottone, interno con 3 cassetti, parte superiore apribile, fronte con doppio sportello
Grado di condizione generale B/C (macchie di umidità, segni di utilizzo, cerniere sostituite) -
Lotto 124 GUCCI
VALIGIA RIGIDA IN PELLE E TELA
Anni ‘70 Valigia rigida in pelle e tela con monogramma, finiture in ottone
Grado di condizione generale C (macchie, segni di utilizzo, piedino di supporto in ottone staccato) -
Lotto 125 GUCCI
PORTABITI IN PELLE E TELA
Anni ‘70 Porta abiti in pelle marrone e tela con monogramma
Grado di condizione generale C (segni di utilizzo, macchie di umidità) -
Lotto 126 GUCCI
BORSONE IN PELLE
Fine anni ‘70 Borsone in pelle marrone, minuteria dorata,
Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo) -
Lotto 127 GUCCI
VALIGETTA IN PELLE E TELA
Anni ‘70 Valigetta in pelle marrone e tela con monogramma
Grado di condizione generale D (importanti segni di utilizzo, macchie) -
Lotto 128 GUCCI
VALIGIA IN PELLE E TELA
Anni ‘70 Valigia in pelle marrone e tela con monogramma
Grado di condizione generale C (segni di utilizzo, macchie) -
Lotto 129 GUCCI
VALIGIA IN PELLE E TELA
Anni ‘70 / Anni ‘80 Valigia in pelle marrone e tela con monogramma, nastro triband
Grado di condizione generale C (manico staccato, macchie) -
Lotto 130 GUCCI
LOTTO DI 3 VALIGIE IN PELLE
Anni ‘80 Lotto di 3 valigie rigide in pelle marrone, minuteria dorata
Grado di condizione generale D (importanti segni di utilizzo, manici rotti, macchie) -
Lotto 131 GUCCI
LOTTO DI 3 VALIGIE IN PERGAMENA E CUOIO
Anni ‘70 Lotto di 3 valigie rigide in pergamena e cuoio, minuteria dorata
Grado di condizione generale D (importanti segni di utilizzo, macchie, un lucchetto rotto) -
Lotto 132 SACCHETTI
LOTTO DI SEI PAIA DI SCARPE
Anni ‘80 / Anni ‘90 Lotto di 6 paia di scarpe. Taglia 40 circa
Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo)