Lotto 1 Arabia Saudita, Ordine al Merito di Re Abdul Aziz, insegna di gran croce Set di Gran Croce dell’Ordine del Re Abdul Aziz, placca in argento dorato e smalti, piccolo difetto alla placca centrale,marchi sullo spiullone posteriore, pendente anche con piccolo difetto allo smalto del medaglione centrale, di ottima fattura
Lotto 2 ARGENTINA, ORDINE DI SAN MARTIN, INSEGNA DI GRAN CROCE Placca e Pendente con fascia di Gran Croce, argento dorato con applicazioni in smalti, fascia di seta
Lotto 3 AUSTRIA, ORDINE AL MERITO, INSEGNA DI GRAN CROCE. Set di gran croce , placca in argento con applicazioni in metallo dorato esmalti, al verso spilla centrale me placchetta con marchio del fabbricante,, pendente con fascia in metallo dorato e smalti, ottima fattura
Lotto 4 Belgio, Ordine di Leopoldo, Gran Croce Set di gran croce dell’Ordine di Leopoldo, placca in argento gettato, inciso e cesellato a sfaccettature con medaglione centrale in smalti rosso e nero con leone dorato rampante, al verso placchetta con nome del fabbricante, J Fonson di Bruxelles, pendente di grandi dimensioni in argento e smalti, fascia in seta marezzata
Lotto 5 Bolivia, Ordine nazionale del Condor delle Ande, Insenga di Gran Croce Insegna di gran Croce , placca e fascia con pendente, lo smalto del pendente ha diverse felature ballo smalto
Lotto 6 BRASILE, ORDINE DELLA CROCE DEL SUD, INSEGNA DI GRAN CROCE. Set di Gran croce, placca e pendente con fascia in metallo dorato e smalti
Lotto 7 Brasile, Ordine del Rio Branco, Gran Croce Set di Gran Croce dell’Ordine del Rio Branco, placca e pendente, fascia in seta.
Lotto 8 Cile, ordine del Condor, Insenga di Gran Croce Set di gran croce con placca e pendente con fascia
Lotto 9 Colombia, Ordine al Merito, Gran Croce Ordine al Merito, Gran croce, placca e fascia con pendente
Lotto 10 Colombia, Ordine di Boyaca, set di Gran Croce Set di geran croce dell’Ordine di Boyaca. al verso marchio del fabbricante, felature o impercettibili difetti di fabbricazione degli smalti diffuse agli smalti
Lotto 11 Repubblica Democratica del Congo,Ordine al Merito, placca di Gran Croce Bellissima placca in argento con smalti, piccolissime felature ad un raggio blu della stella centrale impercettibile ad occhio nudo, al verso spillone centrale, ardiglioni laterali e placchetta con marchio del fabbricante, P. De Greef, Bruxelles
Lotto 12 Repubblica della Costa d'Avorio, Ordine Nazionale, insegna di Commendatore. insegna di commendatore, metallo dorato, nastro in seta, difetti agli smalti
condizioni medie