mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 421
  • Arabia Saudita, Ordine al Merito di Re Abdul Aziz, insegna di gran croce
    Lotto 1

    Arabia Saudita, Ordine al Merito di Re Abdul Aziz, insegna di gran croce Set di Gran Croce dell’Ordine del Re Abdul Aziz, placca in argento dorato e smalti, piccolo difetto alla placca centrale,marchi sullo spiullone posteriore, pendente anche con piccolo difetto allo smalto del medaglione centrale, di ottima fattura

  • ARGENTINA, ORDINE DI  SAN MARTIN, INSEGNA DI GRAN CROCE
    Lotto 2

    ARGENTINA, ORDINE DI SAN MARTIN, INSEGNA DI GRAN CROCE Placca e Pendente con fascia di Gran Croce, argento dorato con applicazioni in smalti, fascia di seta

  • AUSTRIA, ORDINE AL MERITO, INSEGNA DI GRAN CROCE.
    Lotto 3

    AUSTRIA, ORDINE AL MERITO, INSEGNA DI GRAN CROCE. Set di gran croce , placca in argento con applicazioni in metallo dorato esmalti, al verso spilla centrale me placchetta con marchio del fabbricante,, pendente con fascia in metallo dorato e smalti, ottima fattura

  • Belgio, Ordine di Leopoldo, Gran Croce
    Lotto 4

    Belgio, Ordine di Leopoldo, Gran Croce Set di gran croce dell’Ordine di Leopoldo, placca in argento gettato, inciso e cesellato a sfaccettature con medaglione centrale in smalti rosso e nero con leone dorato rampante, al verso placchetta con nome del fabbricante, J Fonson di Bruxelles, pendente di grandi dimensioni in argento e smalti, fascia in seta marezzata

  • Bolivia, Ordine nazionale del Condor delle Ande, Insenga di Gran Croce
    Lotto 5

    Bolivia, Ordine nazionale del Condor delle Ande, Insenga di Gran Croce Insegna di gran Croce , placca e fascia con pendente, lo smalto del pendente ha diverse felature ballo smalto

  • BRASILE, ORDINE DELLA CROCE DEL SUD, INSEGNA DI GRAN CROCE.
    Lotto 6

    BRASILE, ORDINE DELLA CROCE DEL SUD, INSEGNA DI GRAN CROCE. Set di Gran croce, placca e pendente con fascia in metallo dorato e smalti

  • Brasile, Ordine del Rio Branco, Gran Croce
    Lotto 7

    Brasile, Ordine del Rio Branco, Gran Croce Set di Gran Croce dell’Ordine del Rio Branco, placca e pendente, fascia in seta.

  • Cile, ordine del Condor, Insenga di Gran Croce
    Lotto 8

    Cile, ordine del Condor, Insenga di Gran Croce Set di gran croce con placca e pendente con fascia

  • Colombia, Ordine al Merito, Gran Croce
    Lotto 9

    Colombia, Ordine al Merito, Gran Croce Ordine al Merito, Gran croce, placca e fascia con pendente

  • Colombia, Ordine di Boyaca, set di Gran Croce
    Lotto 10

    Colombia, Ordine di Boyaca, set di Gran Croce Set di geran croce dell’Ordine di Boyaca. al verso marchio del fabbricante, felature o impercettibili difetti di fabbricazione degli smalti diffuse agli smalti

  • Repubblica Democratica del Congo,Ordine al Merito, placca di Gran Croce
    Lotto 11

    Repubblica Democratica del Congo,Ordine al Merito, placca di Gran Croce Bellissima placca in argento con smalti, piccolissime felature ad un raggio blu della stella centrale impercettibile ad occhio nudo, al verso spillone centrale, ardiglioni laterali e placchetta con marchio del fabbricante, P. De Greef, Bruxelles

  • Repubblica della Costa d'Avorio, Ordine Nazionale, insegna di Commendatore.
    Lotto 12

    Repubblica della Costa d'Avorio, Ordine Nazionale, insegna di Commendatore. insegna di commendatore, metallo dorato,  nastro in  seta, difetti agli smalti
    condizioni medie

Lotti dal 1 al 12 di 421

Inizio Asta

23 giugno 2021 ore 15:00 CEST

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1

00186 Roma

Italia

  • 23 giugno 2021 ore 15:00 sessione unica (1 - 421)

Commissioni d'asta: 26%

  • da 0 a 30 rilancio di 2
  • da 30 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000