Asta 21 - Eclettica
Lotto 256 Tavolo da gioco, Napoleone III, secolo XIX. H cm 72X60X40
Lotto 257 Pendolo inglese Marly: Storr. H cm 225. Base cm 50x25
Lotto 258 Piccolo tavolo impero, base a tre razze, piano circolare con balza intagliata, stelo con intagli di visi di donna. Inizi XIX secolo. H cm 60
Lotto 259 Piccolo tavolo impero, base a tre razze, piano circolare con balza intagliata, stelo con intagli di visi di donna. Inizi XIX secolo. H cm 60
Lotto 260 Specchiera con cornice tartarugata. XIX secolo. Cm 50x62. Presenti mancanze
Lotto 261 Coppia di cornici in legno dorato, XX secolo. 1) Misure interne m 55x80, misure esterne cm 73x98; 2) Misure interne cm 57x70, misure esterne cm 74x87
Lotto 262 Coppia di bauli in legno di forma ottagonale. H cm 40x38
Lotto 263 Antico ed importante vestito di corte francese, 1750/1775. Con decorazioni floreali ricamati in seta.
Lotto 264 Coppia di vasi in legno dorato con ghirlanda di fiori in porcellana e metallo, Toscana, XIX secolo. H cm 115
Lotto 265 Piccola specchiera ovale con cornice in legno. Cm 51x35
Lotto 266 Testata da letto realizzata con cornice a mezza luna laccata nelle tinte del rosso screziato e dorata a foglia, XVI secolo. H cm 150 X cm 220
Lotto 267 Pendola da terra, Walt. H cm 190 - 350