Asta 21 - Eclettica

Asta 21 - Eclettica

sabato 29 maggio 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 543
  • Tavolo da gioco, Napoleone III, secolo XIX. H cm 72X60X40
    Lotto 256

    Tavolo da gioco, Napoleone III, secolo XIX. H cm 72X60X40

  • Pendolo inglese Marly: Storr. H cm 225. Base cm 50x25
    Lotto 257

    Pendolo inglese Marly: Storr. H cm 225. Base cm 50x25

  • Piccolo tavolo impero, base a tre razze, piano circolare con balza intagliata, stelo con intagli di visi di donna. Inizi
    Lotto 258

    Piccolo tavolo impero, base a tre razze, piano circolare con balza intagliata, stelo con intagli di visi di donna. Inizi XIX secolo. H cm 60

    Lotto 259

  • Specchiera con cornice tartarugata. XIX secolo. Cm 50x62. Presenti mancanze
    Lotto 260

    Specchiera con cornice tartarugata. XIX secolo. Cm 50x62. Presenti mancanze

  • Coppia di cornici in legno dorato, XX secolo. 1) Misure interne m 55x80, misure esterne cm 73x98; 2) Misure interne cm 5
    Lotto 261

    Coppia di cornici in legno dorato, XX secolo. 1) Misure interne m 55x80, misure esterne cm 73x98; 2) Misure interne cm 57x70, misure esterne cm 74x87

  • Coppia di bauli in legno di forma ottagonale. H cm 40x38
    Lotto 262

    Coppia di bauli in legno di forma ottagonale. H cm 40x38

  • Antico ed importante vestito di corte francese, 1750/1775. Con decorazioni floreali ricamati in seta.
    Lotto 263

    Antico ed importante vestito di corte francese, 1750/1775. Con decorazioni floreali ricamati in seta.

  • Coppia di vasi in legno dorato con ghirlanda di fiori in porcellana e metallo, Toscana, XIX secolo. H cm 115
    Lotto 264

    Coppia di vasi in legno dorato con ghirlanda di fiori in porcellana e metallo, Toscana, XIX secolo. H cm 115

  • Piccola specchiera ovale con cornice in legno. Cm 51x35
    Lotto 265

    Piccola specchiera ovale con cornice in legno. Cm 51x35

  • Testata da letto realizzata con cornice a mezza luna laccata nelle tinte del rosso screziato e dorata a foglia, XVI seco
    Lotto 266

    Testata da letto realizzata con cornice a mezza luna laccata nelle tinte del rosso screziato e dorata a foglia, XVI secolo. H cm 150 X cm 220

  • Pendola da terra, Walt. H cm 190  - 350
    Lotto 267

    Pendola da terra, Walt. H cm 190 - 350

Lotti dal 253 al 264 di 543

Asta 21 - Eclettica

Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 29 maggio 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti

  • 29 maggio 2021 ore 16:00 Asta 21 - Eclettica (1 - 551)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000