ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mercoledì
26 maggio 2021
ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotto 327 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)
"La gabbia" 1970
serigrafia su acciaio lucidato a specchio
cm 100x70
Firmata e numerata 155/450
Provenienza
Collezione privata, Merano
"La gabbia" 1970
silkscreen on mirror stainless steel
cm 100x70
Signed and numbered 155/450
Provenance
Private collection, Merano