ASTA 10 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 508
  • Maestro nordico del XVII secolo. "Crocifissione". Olio su tela. Cm 34x23,5.
    Lotto 457

    Maestro nordico del XVII secolo. "Crocifissione". Olio su tela. Cm 34x23,5.

  • Maestro del XVII secolo. “Assunta”. Olio su tela. Cm 120x94.
    Lotto 458

    Maestro del XVII secolo. “Assunta”. Olio su tela. Cm 120x94.

    Lotto 459

    Maestro degli inizi del XVIII secolo. “Madonna con bambino”. Olio su tela. Cm 120x92.

  • Bottega di, GUERCINO (1591-1666). “San Luca”. Olio su tela. Cm 67,5x51,5.
    Lotto 460

    Bottega di, GUERCINO (1591-1666). “San Luca”. Olio su tela. Cm 67,5x51,5.

    Lotto 461

    Maestro bolognese del XVI secolo. “Madonna in gloria con angeli”. Olio su tavola. Cm 34x28.

  • Maestro del XVIII secolo “Crocifissione”. Olio su tela. Cm 110x70.
    Lotto 462

    Maestro del XVIII secolo “Crocifissione”. Olio su tela. Cm 110x70.

  • Maestro del XIX secolo. "Figura di donna". Olio su tela. Cm 43,5x32.
    Lotto 463

    Maestro del XIX secolo. "Figura di donna". Olio su tela. Cm 43,5x32.

    Lotto 464

    Ambito di Francesco Londonio, XVIII secolo. “Scena campestre”. Olio su vetro. Cm 56,5x42.

    Lotto 465

    Maestro fiammingo degli inizi del XVII secolo “Madonna in gloria con san Francesco e Santa Chiara”. Olio su tavola. Cm 64,5x51,5. Cornice antica.

    Lotto 466

    Maestro del XVIII secolo “L'angelo e il bambino”. Olio su tela. Cm 123,5x80,5. Cornice coeva.

    Lotto 467

    Maestro umbro degli inizi del XVI secolo. “Santa Caterina”. Olio su tavola. Cm 23,5x24,5.

    Lotto 468

    Maestro romano del XVII secolo. “Sant’Antonio con bambino e angeli”. Olio su tela. Cm 170x113.

Lotti dal 457 al 468 di 508

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000