ASTA 10 - ANTIQUARIATO
Lotto 457 Maestro nordico del XVII secolo. "Crocifissione". Olio su tela. Cm 34x23,5.
Lotto 458 Maestro del XVII secolo. “Assunta”. Olio su tela. Cm 120x94.
Lotto 459 Maestro degli inizi del XVIII secolo. “Madonna con bambino”. Olio su tela. Cm 120x92.
Lotto 460 Bottega di, GUERCINO (1591-1666). “San Luca”. Olio su tela. Cm 67,5x51,5.
Lotto 461 Maestro bolognese del XVI secolo. “Madonna in gloria con angeli”. Olio su tavola. Cm 34x28.
Lotto 462 Maestro del XVIII secolo “Crocifissione”. Olio su tela. Cm 110x70.
Lotto 463 Maestro del XIX secolo. "Figura di donna". Olio su tela. Cm 43,5x32.
Lotto 464 Ambito di Francesco Londonio, XVIII secolo. “Scena campestre”. Olio su vetro. Cm 56,5x42.
Lotto 465 Maestro fiammingo degli inizi del XVII secolo “Madonna in gloria con san Francesco e Santa Chiara”. Olio su tavola. Cm 64,5x51,5. Cornice antica.
Lotto 466 Maestro del XVIII secolo “L'angelo e il bambino”. Olio su tela. Cm 123,5x80,5. Cornice coeva.
Lotto 467 Maestro umbro degli inizi del XVI secolo. “Santa Caterina”. Olio su tavola. Cm 23,5x24,5.
Lotto 468 Maestro romano del XVII secolo. “Sant’Antonio con bambino e angeli”. Olio su tela. Cm 170x113.