ASTA 10 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 508
    Lotto 445

    Maestro veneto della fine del XVII secolo “Bambino dormiente”. Olio su tela applicata su tavola. Cm 42,5x34.

  • Maestro veneto del XVIII secolo “Scena carnevalesca”. Olio su tela. Cm 41x50.
    Lotto 446

    Maestro veneto del XVIII secolo “Scena carnevalesca”. Olio su tela. Cm 41x50.

    Lotto 447

    FEDERICO BENCOVICH (Almissa 1677- Gorizia 1753), attr. "Frate in preghiera". Olio su tela. Cm 84x73.

    Lotto 448

    Maestro del XVII secolo. “Vescovo con frati domenicani in paesaggio con architettura”. Olio su tela. Bozzetto per una pala d’altare. Cm 34,5x40,5.

    Lotto 449

    Maestro romano del XVIII secolo "Astronomia". Olio su tela. Cm 76,5x63,5. Cornice barocca intagliata e traforata a volute con dorature a guazzo con riserve bulimate del XVII secolo.

  • Maestro del XVII secolo "Immacolata concezione". Olio su rame. Cm 23x17.
    Lotto 450

    Maestro del XVII secolo "Immacolata concezione". Olio su rame. Cm 23x17.

  • Maestro del XVII secolo. “San Giovanni Battista”. Olio su rame. Cm 22x16.
    Lotto 451

    Maestro del XVII secolo. “San Giovanni Battista”. Olio su rame. Cm 22x16.

  • Maestro del XVII secolo “Madonna in preghiera”. Olio su rame. Cm 17x13,5.
    Lotto 452

    Maestro del XVII secolo “Madonna in preghiera”. Olio su rame. Cm 17x13,5.

    Lotto 453

    AURELIANO MILANI "L'ebbrezza di Noè". Olio su tela. Cm 80x66,5. Opera accompagnata da certificato scritto a firma Arabella Cifani.

  • Maestro del XVII secolo. "Angelo musicante". Olio su tela. Cm 75x56,7.
    Lotto 454

    Maestro del XVII secolo. "Angelo musicante". Olio su tela. Cm 75x56,7.

    Lotto 455

    Maestro del XVIII secolo “Ritratto di dama”. Olio su tela. Cornice coeva laccata e dipinta a motivi floreali. Cm 36x29,5.

    Lotto 456

    Maestro fiammingo della fine del XVI secolo. "Cristo alla colonna". Olio su tavola. Cm 53,5x43,5.

Lotti dal 445 al 456 di 508

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000