ASTA 10 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 508
    Lotto 433

    Maestro romano della fine del XVII secolo - inizi del XVIII secolo. “Madonna in paesaggio”. Olio su tela. Cm 45,5x36. In bella cornice dorata e intagliata del XVIII secolo.

    Lotto 434

    Maestro degli inizi del XVII secolo “Annunciazione”. Olio su marmo. Cm 34x44,5. Cornice antica.

  • Maestro veneto del XVI secolo. “Flagellazione”. Olio su tela. Cm 56,5x44.
    Lotto 435

    Maestro veneto del XVI secolo. “Flagellazione”. Olio su tela. Cm 56,5x44.

    Lotto 436

    Maestro ferrarese dell’inizio del XVII secolo. "Ottava stazione della Via Crucis". Olio su tavola. Cm 63x46,5.

    Lotto 437

    Maestro ferrarese dell’inizio del XVII secolo. "Prima stazione della Via Crucis". Olio su tavola. Cm 63x46,5.

    Lotto 438

    Maestro ferrarese dell’inizio del XVII secolo. "Nona stazione della Via Crucis". Olio su tavola. Cm 63x46.

    Lotto 439

    Maestro ferrarese dell’inizio del XVII secolo "Nona stazione della Via Crucis". Olio su tavola. Cm 47x45.

  • Maestro nordico del XVII secolo "Cristo portacroce". Olio su tela. Cm 75x60,5.
    Lotto 440

    Maestro nordico del XVII secolo "Cristo portacroce". Olio su tela. Cm 75x60,5.

    Lotto 441

    Ambito di, Francesco Giambattista da Ponte, detto FRANCESCO BASSANO. “Scena pastorale”. Olio su tela. Cm 70,5x108.

    Lotto 442

    Maestro del XVIII secolo “Maddalena con santi”. Olio su tela con cornice coeva laccata. Cm 171,5x127.

    Lotto 443

    Maestro toscano degli inizi del XVII secolo. “Madonna in gloria con sant’Antonio e San Francesco”. Olio su tela. Cm 200x113.

    Lotto 444

    Maestro del XVIII secolo. “Paesaggio con figure”. Acquerello su carta. Cm 42x54,5. Opera intelata. Al retro reca iscrizione postuma al quadro Di Franco: De Capo N: G.M.R.

Lotti dal 433 al 444 di 508

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000