ASTA 10 - ANTIQUARIATO
Lotto 361 Scatola porta-tè in lacca. Cina/Giappone, fine del XIX secolo - inizi del XX secolo. Poggia su piedi a guisa di volto di drago. Cm 15,5x25,5x19.
Lotto 362 Coppia di ante orientali in legno smaltato ed intagliato. Rispettivamente Cm 94,5x54
Lotto 363 “Uccelli e foglie”. Scultura in giada. XX secolo. Peso: gr. 85. Cm 22x16x6.
Lotto 364 Cina, fine XIX secolo (?). Scultura in malachite, in guisa di pagoda con figura di drago. Cm 22x18x6.
Lotto 365 "Divinità". Scultura in materiale prezioso blu. Cm 5,5x7x1,5.
Lotto 366 "Figura". Scultura in corallo. Cm 8,7x3,5x2,5.
Lotto 367 "Buddha". Scultura in corallo. Peso: 286 gr. Cm 15,5x9x4.
Lotto 368 "Geisha con cesto di fiori". Scultura in corallo. Peso 322,10 gr. Cm 19,5x6,5x3.
Lotto 369 "Geisha". Scultura in corallo. Peso: 413,20 gr. Cm 22,5x12,5x4.
Lotto 370 "Tigre". Scultura in corallo. Peso 424,40 gr. Scultura: cm 14x17,5x4.
Lotto 371 "Geisha con conigli". Scultura in corallo. Peso 452,50 gr. Cm 17x11,5x6,5.
Lotto 372 "Carrozza". Scultura in corallo. Peso: 573,60 gr. Cm 18x24,5x5,5.