ASTA 10 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 361 al 372 di 508
Mostra
Cancella
  • Scatola porta-tè in lacca. Cina/Giappone, fine del XIX secolo - inizi del XX...
    Lotto 361

    Scatola porta-tè in lacca. Cina/Giappone, fine del XIX secolo - inizi del XX secolo. Poggia su piedi a guisa di volto di drago. Cm 15,5x25,5x19.

  • Coppia di ante orientali in legno smaltato ed intagliato. Rispettivamente Cm...
    Lotto 362

    Coppia di ante orientali in legno smaltato ed intagliato. Rispettivamente Cm 94,5x54

  • “Uccelli e foglie”. Scultura in giada. XX secolo. Peso: gr. 85. Cm 22x16x6.
    Lotto 363

    “Uccelli e foglie”. Scultura in giada. XX secolo. Peso: gr. 85. Cm 22x16x6.

  • Cina, fine XIX secolo (?). Scultura in malachite, in guisa di pagoda con...
    Lotto 364

    Cina, fine XIX secolo (?). Scultura in malachite, in guisa di pagoda con figura di drago. Cm 22x18x6.

  • "Divinità". Scultura in materiale prezioso blu. Cm 5,5x7x1,5.
    Lotto 365

    "Divinità". Scultura in materiale prezioso blu. Cm 5,5x7x1,5.

  • "Figura". Scultura in corallo. Cm 8,7x3,5x2,5.
    Lotto 366

    "Figura". Scultura in corallo. Cm 8,7x3,5x2,5.

  • "Buddha". Scultura in corallo. Peso: 286 gr. Cm 15,5x9x4.
    Lotto 367

    "Buddha". Scultura in corallo. Peso: 286 gr. Cm 15,5x9x4.

  • "Geisha con cesto di fiori". Scultura in corallo. Peso 322,10 gr. Cm 19,5x6,5x3.
    Lotto 368

    "Geisha con cesto di fiori". Scultura in corallo. Peso 322,10 gr. Cm 19,5x6,5x3.

  • "Geisha". Scultura in corallo. Peso: 413,20 gr. Cm 22,5x12,5x4.
    Lotto 369

    "Geisha". Scultura in corallo. Peso: 413,20 gr. Cm 22,5x12,5x4.

  • "Tigre". Scultura in corallo. Peso 424,40 gr. Scultura: cm 14x17,5x4.
    Lotto 370

    "Tigre". Scultura in corallo. Peso 424,40 gr. Scultura: cm 14x17,5x4.

  • "Geisha con conigli". Scultura in corallo. Peso 452,50 gr. Cm 17x11,5x6,5.
    Lotto 371

    "Geisha con conigli". Scultura in corallo. Peso 452,50 gr. Cm 17x11,5x6,5.

  • "Carrozza". Scultura in corallo. Peso: 573,60 gr. Cm 18x24,5x5,5.
    Lotto 372

    "Carrozza". Scultura in corallo. Peso: 573,60 gr. Cm 18x24,5x5,5.

Lotti dal 361 al 372 di 508
Mostra
×

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.


Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

Sessioni

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

Pagamenti e Spedizioni

Il pagamento dell'aggiudicazione deve essere effettuato entro e non oltre 10 giorni dal giorno dell'asta.

Le spedizioni sono a carico del cliente.

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000