ASTA 10 - ANTIQUARIATO
Lotto 265 Maestro del XIX secolo. "Madonna". Olio su tela. Cm 62,5x52.
Lotto 266 Maestro del XVII secolo. "Madonna in estasi". Olio su tela. Cm 75,5x63,5.
Lotto 267 Pittore anonimo del XVII secolo “Le tentazioni di una santa”. Olio su tavola. Cm 32x21,5.
Lotto 268 Maestro del XVVIII secolo. "Immacolata concezione". Olio su tela. Cm 80x66,5
Lotto 269 Maestro del XVIII secolo. "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 74x62.
Lotto 270 Maestro del XVII secolo. "Madonna". Olio su tela. Cm 68,5x51,5.
Lotto 271 Scuola Emiliana del XVII secolo. "Madonna in adorazione". Olio su tavola ovale. Cm 53,5x38.
Lotto 272 "Martire". Statua lignea policroma e dorato. Centro Italia, metà del XVIII secolo. Cm 72x30,5x17.
Lotto 273 Orologio a portico in legno ebanizzato e bronzo dorato. Seconda metà del XIX secolo. Cm 57x28x14,5.
Lotto 274 Angelo reggicero, in legno intagliato e dorato. Italia centrale, XVII secolo. Cm 79x26,5x19.
Lotto 275 "San Marino". Scultura in gesso. Fine XVI secolo - inizio XVII sec. Cm 51x18x15,5.
Lotto 276 ANGELO MINGHETTI, Bologna, XX secolo. Vaso in porcellana policroma. Cm 20x11x11.