ASTA 10 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 508
  • Maestro del XIX secolo. "Madonna". Olio su tela. Cm 62,5x52.
    Lotto 265

    Maestro del XIX secolo. "Madonna". Olio su tela. Cm 62,5x52.

  • Maestro del XVII secolo. "Madonna in estasi". Olio su tela. Cm 75,5x63,5.
    Lotto 266

    Maestro del XVII secolo. "Madonna in estasi". Olio su tela. Cm 75,5x63,5.

    Lotto 267

    Pittore anonimo del XVII secolo “Le tentazioni di una santa”. Olio su tavola. Cm 32x21,5.

  • Maestro del XVVIII secolo. "Immacolata concezione". Olio su tela. Cm 80x66,5
    Lotto 268

    Maestro del XVVIII secolo. "Immacolata concezione". Olio su tela. Cm 80x66,5

  • Maestro del XVIII secolo. "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 74x62.
    Lotto 269

    Maestro del XVIII secolo. "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 74x62.

  • Maestro del XVII secolo. "Madonna". Olio su tela. Cm 62x50.
    Lotto 270

    Maestro del XVII secolo. "Madonna". Olio su tela. Cm 68,5x51,5.

    Lotto 271

    Scuola Emiliana del XVII secolo. "Madonna in adorazione". Olio su tavola ovale. Cm 53,5x38.

    Lotto 272

    "Martire". Statua lignea policroma e dorato. Centro Italia, metà del XVIII secolo. Cm 72x30,5x17.

    Lotto 273

    Orologio a portico in legno ebanizzato e bronzo dorato. Seconda metà del XIX secolo. Cm 57x28x14,5.

    Lotto 274

    Angelo reggicero, in legno intagliato e dorato. Italia centrale, XVII secolo. Cm 79x26,5x19.

    Lotto 275

    "San Marino". Scultura in gesso. Fine XVI secolo - inizio XVII sec. Cm 51x18x15,5.

  • ANGELO MINGHETTI, Bologna, XX secolo. Vaso in porcellana policroma. Cm 20x11x11.
    Lotto 276

    ANGELO MINGHETTI, Bologna, XX secolo. Vaso in porcellana policroma. Cm 20x11x11.

Lotti dal 265 al 276 di 508

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000