ASTA 10 - ANTIQUARIATO
Lotto 253 "Ascensione di Cristo". Icona della fine del XIX secolo. Cm 31,5x27
Lotto 254 Maestro del XVII secolo. "Scena biblica". Olio su tela. Cm 60x73.
Lotto 255 Maestro del XIX secolo. “Scena della via crucis”. Olio su tela. Cm 96,5x80.
Lotto 256 Pittore anonimo del XIX secolo. "Madonna, Gesù e San Giovannino", Acquerello su carta. Cm 38,5x46. Opera firmata in basso a destra Dotti.
Lotto 257 Maestro del XVII secolo. "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 48x36.
Lotto 258 Maestro del XVIII secolo, da Raffaello. "Madonna della seggiola". Tondo ad olio su tela. Diametro: cm 47,5.
Lotto 259 Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino ". Olio su tela applicata su tavola. Cm 54,5x54,5.
Lotto 260 Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 69x51,5. (restauri)
Lotto 261 Maestro del XVIII secolo. “Sacra famiglia”. Olio su tela. Cm 57x39,5.
Lotto 262 Maestro emiliano del XVIII secolo. "Agar e l’Angelo”. Olio su tela. Cm 74x113.
Lotto 263 Maestro del XVII secolo "San Filippo Neri". Olio su tela. Cm 51,5x42,8.
Lotto 264 Maestro del XIX secolo. "Madonna in preghiera". Olio su tela. Cm 40,5x32,5.