ASTA 10 - ANTIQUARIATO
Lotto 241 Maestro del XVII secolo. "San Sebastiano". Olio su tela. Cm 71x58,5.
Lotto 242 Meastro lombardo del XVII secolo "Santo in preghiera". Olio su tela. Cm 86,5x72,5.
Lotto 243 Maestro del XVIII secolo “Frate francescano in preghiera con angelo”. Olio su tela. Cm 100x70.
Lotto 244 Maestro del XVII secolo "Ostensorio con putti". Olio su tavola ovale. Cm 94x71.
Lotto 245 Maestro napoletano del XVII secolo. "Sacra famiglia con San Giovannino ed Elisabetta". Olio su tela. Cm 82,5x67.
Lotto 246 Maestro del XVII secolo. "Annunciazione". Olio su tela. Cm 61x47.
Lotto 247 Ambito di Alessandro Magnasco "Frati in preghiera". Olio su tela. Cm 45x35.
Lotto 248 Maestro del XIX secolo. "Incoronazione della vergine con santi". Olio su tela. Cm 20,5x33,2. Probabile bozzetto per lunetta.
Lotto 249 Maestro del XVIII secolo “Officina di Vulcano”. Olio su lavagna. Cm 48x42,5. (restauri e rotture)
Lotto 250 Maestro del XVII secolo. "S.Antonio in preghiera con angeli". Olio su tela. Cm 47x34,5.
Lotto 251 Maestro fiammingo del XVI secolo. “Lo Spirito Santo ispira gli evangelisti” Olio su tavola. Cm 65,5x82.
Lotto 252 Maestro del XVIII secolo. “Scena campestre”. Olio su tela. Cm 70x96.