ASTA 10 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 508
  • Maestro del XVII secolo. "San Sebastiano". Olio su tela. Cm 71x58,5.
    Lotto 241

    Maestro del XVII secolo. "San Sebastiano". Olio su tela. Cm 71x58,5.

    Lotto 242

    Meastro lombardo del XVII secolo "Santo in preghiera". Olio su tela. Cm 86,5x72,5.

    Lotto 243

    Maestro del XVIII secolo “Frate francescano in preghiera con angelo”. Olio su tela. Cm 100x70.

  • Maestro del XVII secolo "Ostensorio con putti". Olio su tavola ovale. Cm 94x71.
    Lotto 244

    Maestro del XVII secolo "Ostensorio con putti". Olio su tavola ovale. Cm 94x71.

    Lotto 245

    Maestro napoletano del XVII secolo. "Sacra famiglia con San Giovannino ed Elisabetta". Olio su tela. Cm 82,5x67.

  • Maestro del XVII secolo. "Annunciazione". Olio su tela. Cm 61x47.
    Lotto 246

    Maestro del XVII secolo. "Annunciazione". Olio su tela. Cm 61x47.

  • Ambito di Alessandro Magnasco "Frati in preghiera". Olio su tela. Cm 45x35.
    Lotto 247

    Ambito di Alessandro Magnasco "Frati in preghiera". Olio su tela. Cm 45x35.

    Lotto 248

    Maestro del XIX secolo. "Incoronazione della vergine con santi". Olio su tela. Cm 20,5x33,2. Probabile bozzetto per lunetta.

    Lotto 249

    Maestro del XVIII secolo “Officina di Vulcano”. Olio su lavagna. Cm 48x42,5. (restauri e rotture)

    Lotto 250

    Maestro del XVII secolo. "S.Antonio in preghiera con angeli". Olio su tela. Cm 47x34,5.

    Lotto 251

    Maestro fiammingo del XVI secolo. “Lo Spirito Santo ispira gli evangelisti” Olio su tavola. Cm 65,5x82.

  • Maestro del XVIII secolo. “Scena campestre”. Olio su tela. Cm 70x96.
    Lotto 252

    Maestro del XVIII secolo. “Scena campestre”. Olio su tela. Cm 70x96.

Lotti dal 241 al 252 di 508

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000