ASTA 10 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 508
    Lotto 229

    Pittore del XX secolo. "Grande nudo disteso", 1942. Olio su tavola. Opera firmata e datata in basso a destra 1942 con firma non decifrata.

  • Pittore anonimo del XX secolo. “Profilo di donna” Olio su tela. Cm 48,5x38,5.
    Lotto 230

    Pittore anonimo del XX secolo. “Profilo di donna” Olio su tela. Cm 48,5x38,5.

    Lotto 231

    CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Figure". China su carta. Cm 22,5x27. Opera firmata in basso al centro Tomba.

  • Pittore anonimo del XX secolo “Natura morta” Olio su tela. Cm 80x61.
    Lotto 232

    Pittore anonimo del XX secolo “Natura morta” Olio su tela. Cm 80x61.

    Lotto 233

    P. KNIGHT, attr. "Ritratto di uomo", 1804. Olio su cartone. Diametro: cm 19x15. Opera Firmata e datata in basso a destra P. Knight 04. Al retro reca iscrizione datata 1804 con firma John Farr.

  • Maestro del XVII secolo. "San Giuseppe e bambino". Olio su tela. Cm 32x23,5.
    Lotto 234

    Maestro del XVII secolo. "San Giuseppe e bambino". Olio su tela. Cm 32x23,5.

    Lotto 235

    ANTOINE-JEAN GROS (Parigi 1771 - Parigi 1835), attr. “Ritratto maschile”. Olio su tela applicata su tavola. Cm 30,5x24.

  • Maestro del XVII secolo. “Venere e Cupido”. Olio su tela. Cm 32,3x24.
    Lotto 236

    Maestro del XVII secolo. “Venere e Cupido”. Olio su tela. Cm 32,3x24.

  • Maestro del XVIII secolo. “San Francesco da Paola”. Olio su tela. Cm 43x34.
    Lotto 237

    Maestro del XVIII secolo. “San Francesco da Paola”. Olio su tela. Cm 43x34.

    Lotto 238

    Maestro del XIX secolo, da Velàzquez. "Ritratto di Innocenzo X". Olio su tavola. Cm 49x38,5.

  • Maestro del XVII secolo. "Maddalena penitente". Olio su tela. Cm 63x50,5.
    Lotto 239

    Maestro del XVII secolo. "Maddalena penitente". Olio su tela. Cm 63x50,5.

  • Maestro del XVII secolo. "Santo". Olio su tela. Cm 63x50.
    Lotto 240

    Maestro del XVII secolo. "Santo". Olio su tela. Cm 63x50.

Lotti dal 229 al 240 di 508

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000