ASTA 10 - ANTIQUARIATO
Lotto 229 Pittore del XX secolo. "Grande nudo disteso", 1942. Olio su tavola. Opera firmata e datata in basso a destra 1942 con firma non decifrata.
Lotto 230 Pittore anonimo del XX secolo. “Profilo di donna” Olio su tela. Cm 48,5x38,5.
Lotto 231 CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Figure". China su carta. Cm 22,5x27. Opera firmata in basso al centro Tomba.
Lotto 232 Pittore anonimo del XX secolo “Natura morta” Olio su tela. Cm 80x61.
Lotto 233 P. KNIGHT, attr. "Ritratto di uomo", 1804. Olio su cartone. Diametro: cm 19x15. Opera Firmata e datata in basso a destra P. Knight 04. Al retro reca iscrizione datata 1804 con firma John Farr.
Lotto 234 Maestro del XVII secolo. "San Giuseppe e bambino". Olio su tela. Cm 32x23,5.
Lotto 235 ANTOINE-JEAN GROS (Parigi 1771 - Parigi 1835), attr. “Ritratto maschile”. Olio su tela applicata su tavola. Cm 30,5x24.
Lotto 236 Maestro del XVII secolo. “Venere e Cupido”. Olio su tela. Cm 32,3x24.
Lotto 237 Maestro del XVIII secolo. “San Francesco da Paola”. Olio su tela. Cm 43x34.
Lotto 238 Maestro del XIX secolo, da Velàzquez. "Ritratto di Innocenzo X". Olio su tavola. Cm 49x38,5.
Lotto 239 Maestro del XVII secolo. "Maddalena penitente". Olio su tela. Cm 63x50,5.
Lotto 240 Maestro del XVII secolo. "Santo". Olio su tela. Cm 63x50.