ASTA 10 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

giovedì 27 maggio 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 508
    Lotto 217

    Maestro degli inizi del XIX secolo. Coppia di vedute. Olio su tela. Cadauno di cm 25x35. (difetti)

  • Pittore anonimo del XIX secolo "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 20x15.
    Lotto 218

    Pittore anonimo del XIX secolo "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 20x15.

  • Maestro del XIX secolo. “Paesaggio marino”. Olio su tavola. Cm 63x92.
    Lotto 219

    Maestro del XIX secolo. “Paesaggio marino”. Olio su tavola. Cm 63x92.

    Lotto 220

    CARLO DOMENICI "Peschereccio". Olio su tavola. Cm 35x50. Opera firmata in basso a destra. Al retro opera firmata.

    Lotto 221

    Pittore anonimo del XX secolo "Paesaggio montano". Olio su tela. Cm 30x40. Opera firmata in basso a sinistra non decifrata.

    Lotto 222

    Pittore anonimo del XIX secolo. "Paesaggio bucolico". Tempera su tela. Cm 100x70.

    Lotto 223

    LUIGI BERTELLI (San Lazzaro di Savena 1833-Bologna 1916), attr. "Paesaggio con mucche". Olio su tela. Cm 78x120,5. Opera non firmata.

    Lotto 224

    MARIA ADA GIANNI (1873-1956) "Scorcio di borgo". Olio su tela. Cm 42x18. Opera firmata in basso a sinistra "M. Gianni"

  • Maestro degli inizi del XIX secolo. “Paesaggio con mulino”. Olio su tela.
    Lotto 225

    Maestro degli inizi del XIX secolo. “Paesaggio con mulino”. Olio su tela.

  • Maestro del XVII secolo. "Paesaggio con natività". Olio su tela. Cm 98x122,5.
    Lotto 226

    Maestro del XVII secolo. "Paesaggio con natività". Olio su tela. Cm 98x122,5.

    Lotto 227

    Pittore del XX secolo. "Piazza del Nettuno, Bologna". Olio su tela. Cm 70x100. Opera firmata in basso a destra con firma indecifrata.

    Lotto 228

    HUBERT M. VOS (1855-1935), attr. "Ritratto di donna seduta". Olio su tavola. Cm 26,5x20,5. Opera firmata in basso a destra H. M. Vos.

Lotti dal 217 al 228 di 508

ASTA 10 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 27 maggio 2021 ore 10:00 A10 - PRIMA SESSIONE (1 - 280)
  • 27 maggio 2021 ore 15:30 A10 - SECONDA SESSIONE (281 - 508)

Esposizione da Lunedì 10 Maggio 2021

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000