ASTA 10 - ANTIQUARIATO
Lotto 121 Coppia di miniature. Francia, fine del XIX secolo - XX secolo. Miniature: rispettivamente di cm 8x6 e 5,5x5,5.
Lotto 122 Lotto composto da tre miniature. XIX secolo. Miniature: rispettivamente di cm 6x5; cm 8,5x7; cm 9,5x7.
Lotto 123 Lotto composto da due miniature con scene di genere su porcellana. Germania/Austria, XIX secolo. Diametro miniature: cadauna di cm 6,5.
Lotto 124 Coppia di miniature con cornice in materiale prezioso. XX secolo, Italia. Miniature: rispettivamente di cm 7x5 e cm 8x6,5.
Lotto 125 Miniatura del XIX secolo. Con cornicetta in bronzo dorato. Cm 14x9,5x8.
Lotto 126 Maestro del XIX secolo. Coppia di ritratti maschili. Oli su tela. Rispettivamente di cm 61,5x49 e cm 61x49,7. Un ritratto, al retro reca data 1860.
Lotto 127 Maestro del XIX secolo. “Ritratto di avvocato”. Olio su tela. Firmato E. Champmartin. Cm 97x79
Lotto 128 Pittore del XX secolo. Coppia di nature morte. Olio su tavola ovale. Cadauno di cm 59x47.
Lotto 129 Pittore anonimo “Processione” Olio su tela. Cm 29,5x40. Reca firma indecifrata in basso a sinistra.
Lotto 130 GIULIO FIORI “Controluce (dal vero)” Olio su tela. Cm 30,5x40,5. Opera firmata in basso a destra. Al retro opera intitolata e firmata “Controluce (dal vero) Giulio Fiori”
Lotto 131 Maestro del XIX secolo "Ritratto di giovane gentiluomo". Olio su tela. Cm 36x30,5.
Lotto 132 Maestro della fine del XIX secolo. "Ritratto maschile". Olio su tela. Cm 61x45.