DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 19 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 151
  • Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato
    Lotto 97

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 70x50
    firmato

  • Ignoto DON CHISCIOTTE goauche su cartone, cm 34,5x46,5
    Lotto 98

    Ignoto
    DON CHISCIOTTE
    goauche su cartone, cm 34,5x46,5

  • Ignoto PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 indistintamente firmato
    Lotto 99

    Ignoto
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70
    indistintamente firmato

  • Ignoto I BUOI tecnica mista su carta, cm 20x30
    Lotto 100

    Ignoto
    I BUOI
    tecnica mista su carta, cm 20x30

  • Anonimo PAESAGGIO CAMPESTRE olio su tavola, cm 50x70
    Lotto 101

    Anonimo
    PAESAGGIO CAMPESTRE
    olio su tavola, cm 50x70

    Lotto 102

    Anonimo
    LA PESCA SUL LAGO
    olio su tela, cm 50x77

    L'opera presenta restauri, mancanze e un piccolo strappo

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma
    Lotto 103

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma

  • Paolo Pisotti CAVALLO china su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 104

    Paolo Pisotti
    CAVALLO
    china su carta, cm 35x25

    Lotto 105

    Renata Giusiana
    RICORDO D'OLANDA
    olio su tela, cm 26x50
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1982

    Lotto 106

    A. Platone
    L'ATTESA
    pennarelli su carta, cm 22x28

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Guido De Bonis SENZA TITOLO china su carta, cm 34x23,5 firma
    Lotto 107

    Guido De Bonis
    china su carta, cm 34x23,5

  • Tonarelli IL GATTO tecnica mista su carta, cm 19x12 firma
    Lotto 108

    Tonarelli
    IL GATTO
    tecnica mista su carta, cm 19x12

    Lotto 109

    Guiotto
    AL MARE, FREGENE
    matita su carta, cm 12x29
    firma e data

    eseguita nel 1968

    Lotto 110

    Antonello
    MATERNITA'
    tempera e gouache su cartone, cm 70x50
    firmato e datato

    eseguito nel 1985

    Lotto 111

    Sandro
    CASTELLO
    tecnica mista su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Anonimo COMPOSIZIONE carboncino e pastello a cera su cartoncino, cm 35x25
    Lotto 112

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    carboncino e pastello a cera su cartoncino, cm 35x25

    Lotto 113

    Anonimo
    olio su tavola, cm 10x20

    La tavola presenta due fessure longitudinali nella parte centrale

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135
    Lotto 114

    Anonimo
    tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135

  • Ignoto COMPOSIZIONE acrilico su cartoncino, cm 48x66,5
    Lotto 115

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    acrilico su cartoncino, cm 48x66,5

    Lotto 116

    Ignoto
    VIA DI MEZZO
    acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
    titolo

    L'opera presenta leggere tracce di sporco

  • Titti e Lilly COPPIA DI DIPINTI olio su masonite, cm 16x11 ciascuno firme
    Lotto 117

    Titti e Lilly
    COPPIA DI DIPINTI
    olio su masonite, cm 16x11 ciascuno
    firme

  • Aly MADONNA tempera su fondo oro su cartone, cm 19x14 firma
    Lotto 118

    Aly
    MADONNA
    tempera su fondo oro su cartone, cm 19x14

  • Gianna ROSE GIALLE tecnica mista su carta, cm 35x24 firma
    Lotto 119

    Gianna
    ROSE GIALLE
    tecnica mista su carta, cm 35x24

  • Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5
    Lotto 120

    Anonimo
    pennarelli su carta, cm 34,5x26,5

Lotti dal 97 al 120 di 151

  • 19 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 151)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000