DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 70x50
firmato -
Lotto 98 Ignoto
DON CHISCIOTTE
goauche su cartone, cm 34,5x46,5 -
Lotto 99 Ignoto
PAESAGGIO
olio su tela, cm 50x70
indistintamente firmato -
Lotto 100 Ignoto
I BUOI
tecnica mista su carta, cm 20x30 -
Lotto 101 Anonimo
PAESAGGIO CAMPESTRE
olio su tavola, cm 50x70 -
Lotto 102 Anonimo
LA PESCA SUL LAGO
olio su tela, cm 50x77
L'opera presenta restauri, mancanze e un piccolo strappo -
Lotto 103 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lotto 104 Paolo Pisotti
CAVALLO
china su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 105 Renata Giusiana
RICORDO D'OLANDA
olio su tela, cm 26x50
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1982 -
Lotto 106 A. Platone
L'ATTESA
pennarelli su carta, cm 22x28
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lotto 107 Guido De Bonis
china su carta, cm 34x23,5
firma -
Lotto 108 Tonarelli
IL GATTO
tecnica mista su carta, cm 19x12