DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 19 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 96 di 151
    Lotto 85

    Gina Ceccagnoli
    LE MIMOSE
    tempera acrilica su tela, cm 55x40
    firma e data
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1996

    Lotto 86

    Gina Ceccagnoli
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato, cm 40x50
    firma e data

    eseguito nel 1991

    Lotto 87

    Gina Ceccagnoli
    LE ORTENSIE
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data

    eseguito nel 1995

    Lotto 88

    Maria Luisa Simone
    ALBERI IN AUTUNNO, TIROLO
    olio su tela grezza, cm 50x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1989

    Lotto 89

    Gianfranco Brambilla
    METTI DI FARE DELLA LETTERATURA SU NIXON
    tecnica mista su carta, cm 66x49
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 90

    Emanuele Paraito
    tecnica mista su carta, cm 50x60
    firma e data

    eseguita nel 1993

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 91

    Dando
    collage su cartoncino, cm 57,5x71
    firma e dedica ad personam

    Lotto 92

    Maria Pieroni
    matita su carta, cm 18,8x31
    firma e data

    eseguita nel 1951

    Lotto 93

    Giampiero Paggetti
    TORO SEDUTO
    tecnica mista su carta, cm 32x24,5
    firma e titolo

    Lotto 94

    Fernandez Rodriguez
    FIGURA FEMMINILE
    tecnica mista su tela priva di telaio, cm 34x45
    firmato

    L'opera è senza telaio

  • Midea RAMO DI CAMELIA olio su tela, cm 60x50 firma
    Lotto 95

    Midea
    RAMO DI CAMELIA
    olio su tela, cm 60x50

  • Midea LA VERGINE olio su tela, cm 40x30 firma
    Lotto 96

    Midea
    LA VERGINE
    olio su tela, cm 40x30

Lotti dal 85 al 96 di 151

  • 19 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 151)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000