DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 19 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 151
    Lotto 73

    Ignoto
    TREMOLINO 1877
    matite e lapis su cartoncino, cm 26x35
    sigla e data

    eseguito nel 1967

  • Anonimo BARCA DI NOTTE olio su cartone, cm 13,5x30
    Lotto 74

    Anonimo
    BARCA DI NOTTE
    olio su cartone, cm 13,5x30

    Lotto 75

    M. Venturini
    olio su tela, cm 45x30
    sigla
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1972

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x45 firma
    Lotto 76

    M. Venturini
    olio su tela, cm 30x45

  • Enrico Barbera SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 36x25
    Lotto 77

    Enrico Barbera
    acquarello su carta, cm 36x25

    Lotto 78

    Roberto Vaiano
    ARBUSTI SULLA DUNA
    olio su tela, cm 40x50
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1971

    Lotto 79

    Ezio Zanni
    SONATA
    matita su carta, cm 20x30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1978

    Lotto 80

    Gianpaolo Berto
    RITRATTI
    pastelli e incisione su carta, cm 35x50
    firma e data

    eseguito nel 1965

  • Midea VASO DI FIORI olio su tela, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1970
    Lotto 81

    Midea
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1970

    Lotto 82

    Midea
    PALINGENESI
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore

    Lotto 83

    Marino
    BORGO ANTICO
    tecnica mista su carta, cm 44x31

  • Marino COMPOSIZIONE FLOREALE tecnica mista su carta, cm 35x52 firma
    Lotto 84

    Marino
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    tecnica mista su carta, cm 35x52

Lotti dal 73 al 84 di 151

  • 19 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 151)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000