DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Ignoto
TREMOLINO 1877
matite e lapis su cartoncino, cm 26x35
sigla e data
eseguito nel 1967 -
Lotto 74 Anonimo
BARCA DI NOTTE
olio su cartone, cm 13,5x30 -
Lotto 75 M. Venturini
olio su tela, cm 45x30
sigla
sul retro: firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 76 M. Venturini
olio su tela, cm 30x45
firma -
Lotto 77 Enrico Barbera
acquarello su carta, cm 36x25 -
Lotto 78 Roberto Vaiano
ARBUSTI SULLA DUNA
olio su tela, cm 40x50
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lotto 79 Ezio Zanni
SONATA
matita su carta, cm 20x30
firma, titolo e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 80 Gianpaolo Berto
RITRATTI
pastelli e incisione su carta, cm 35x50
firma e data
eseguito nel 1965 -
Lotto 81 Midea
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1970 -
Lotto 82 Midea
PALINGENESI
olio su tela, cm 40x30
sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore -
Lotto 83 Marino
BORGO ANTICO
tecnica mista su carta, cm 44x31
firma -
Lotto 84 Marino
COMPOSIZIONE FLOREALE
tecnica mista su carta, cm 35x52