DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 33x50
sul retro: firma e data
eseguita nel 1980
L'opera presenta ingiallimento al margine sinistro -
Lotto 62 Enzo Branca
sul retro: firma
L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' ai margini -
Lotto 63 Morina
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 21x30 -
Lotto 64 Ignoto
COMPOSIZIONE
tecnica mista su cartone, cm 40x60,5
firmato e datato
eseguito nel 1986 -
Lotto 65 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 64x44
firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 66 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 51x75
firma e data
eseguita nel 1993 -
Lotto 67 Anonimo
tecnica mista su tela priva di telaio, cm 145x165 -
Lotto 68 Ignoto
COMPOSIZIONE
tecnica mista e collage su tela, cm 80x100 -
Lotto 69 Ignoto
BARCHE
olio su tavoletta, cm 40x60
firmato -
Lotto 70 Ignoto
tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5
firma e data incise
eseguito nel 1999 -
Lotto 71 Anonimo
MALEVICH TRA DUE ESERCITI 1992
pennafeltro su mappa geografica, cm 16x12
titolo
sul retro: titolo -
Lotto 72 Ignoto
VEDUTA DI CITTA' CON PONTE
acrilico su tela, cm 40x83
sul retro: firma e data
eseguito nel 1995