DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 19 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 151
    Lotto 61

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1980

    L'opera presenta ingiallimento al margine sinistro

    Lotto 62

    Enzo Branca
    sul retro: firma

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' ai margini

  • Morina COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x30
    Lotto 63

    Morina
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x30

    Lotto 64

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su cartone, cm 40x60,5
    firmato e datato

    eseguito nel 1986

    Lotto 65

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 64x44
    firma e data

    eseguita nel 1994

    Lotto 66

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 51x75
    firma e data

    eseguita nel 1993

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela priva di telaio, cm 145x165
    Lotto 67

    Anonimo
    tecnica mista su tela priva di telaio, cm 145x165

  • Ignoto COMPOSIZIONE tecnica mista e collage su tela, cm 80x100
    Lotto 68

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista e collage su tela, cm 80x100

  • Ignoto BARCHE olio su tavoletta, cm 40x60 firmato
    Lotto 69

    Ignoto
    BARCHE
    olio su tavoletta, cm 40x60
    firmato

    Lotto 70

    Ignoto
    tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5
    firma e data incise

    eseguito nel 1999

    Lotto 71

    Anonimo
    MALEVICH TRA DUE ESERCITI 1992
    pennafeltro su mappa geografica, cm 16x12
    titolo
    sul retro: titolo

    Lotto 72

    Ignoto
    VEDUTA DI CITTA' CON PONTE
    acrilico su tela, cm 40x83
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1995

Lotti dal 61 al 72 di 151

  • 19 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 151)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000