DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 19 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 151
  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x18 firma
    Lotto 121

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 25x18

  • Ignoto SCORCIO acquerello su carta, cm 36x25 firma e data eseguito nel 1987
    Lotto 122

    Ignoto
    SCORCIO
    acquerello su carta, cm 36x25
    firma e data

    eseguito nel 1987

  • Anonimo RITRATTO olio su masonite, cm 41x19,5
    Lotto 123

    Anonimo
    RITRATTO
    olio su masonite, cm 41x19,5

    Lotto 124

    Ignoto
    PERSONAGGIO
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1959

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x50 firma
    Lotto 125

    Ignoto
    olio su tela, cm 80x50

    Lotto 126

    Ignoto
    IL PIFFERAIO
    tecnica mista su pergamena, cm 23x17

    L'opera presenta tracce di umidità e piegature al margine inferiore

  • Anonimo L'AUTUNNO tecnica mista su carta, cm 85x65
    Lotto 127

    Anonimo
    L'AUTUNNO
    tecnica mista su carta, cm 85x65

    Lotto 128

    G. Bruno
    tecnica mista su carta, cm 16,5x24

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità al margine superiore destro

    Lotto 129

    G. Bruno
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA
    tecnica mista su carta, cm 16,4x24

    Lotto 130

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 16,5x17,2

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 131

    Sandro Madonna
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA (DA UN DIPINTO DI PIERO DELLA FRANCESCA)
    tecnica mista su carta, cm 24,5x16,8
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco e alcune macchie puntiformi di umidità

    Lotto 132

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 15,7x10,02

Lotti dal 121 al 132 di 151

  • 19 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 151)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000