DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 Guiotto
AL MARE, FREGENE
matita su carta, cm 12x29
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 110 Antonello
MATERNITA'
tempera e gouache su cartone, cm 70x50
firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lotto 111 Sandro
CASTELLO
tecnica mista su tela, cm 60x40
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 112 Anonimo
COMPOSIZIONE
carboncino e pastello a cera su cartoncino, cm 35x25 -
Lotto 113 Anonimo
olio su tavola, cm 10x20
La tavola presenta due fessure longitudinali nella parte centrale -
Lotto 114 Anonimo
tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135 -
Lotto 115 Ignoto
COMPOSIZIONE
acrilico su cartoncino, cm 48x66,5 -
Lotto 116 Ignoto
VIA DI MEZZO
acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
titolo
L'opera presenta leggere tracce di sporco -
Lotto 117 Titti e Lilly
COPPIA DI DIPINTI
olio su masonite, cm 16x11 ciascuno
firme -
Lotto 118 Aly
MADONNA
tempera su fondo oro su cartone, cm 19x14
firma -
Lotto 119 Gianna
ROSE GIALLE
tecnica mista su carta, cm 35x24
firma -
Lotto 120 Anonimo
pennarelli su carta, cm 34,5x26,5