ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI, TAPPETI E OGGETTI DA COLLEZIONE

mercoledì 12 maggio 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 200
  • TAPPETO tappeto Kilim cm 60x90 realizzato 80% lana, 20% cotone
    Lotto 49

    TAPPETO
    tappeto Kilim
    cm 60x90
    realizzato 80% lana, 20% cotone

    Lotto 50

    TAPPETO
    tappeto Kilim
    cm 60x90

  • TAPPETO tappeto Kilim cm 140x200 realizzato 80% lana, 20% cotone
    Lotto 51

    TAPPETO
    tappeto Kilim
    cm 140x200

    Lotto 52

    TAPPETO
    tappeto Agra, seta su lana
    provenienza India, meta' 900
    cm 185x120
    Sono presenti alcuni piccoli difetti ai bordi

  • TAPPETO tappeto Kilim Dunas, 100% lana provenienza India cm 180x120
    Lotto 53

    TAPPETO
    tappeto Kilim Dunas, 100% lana
    provenienza India
    cm 180x120

  • TAPPETO tappeto Ali Khoja, seta su lana provenienza Afghanistan cm 98x148
    Lotto 54

    TAPPETO
    tappeto Ali Khoja, seta su lana
    provenienza Afghanistan
    cm 98x148

  • TAPPETO tappeto Ardebil, lana su lana Provenienza Iran, meta' 900' cm 200x135
    Lotto 55

    TAPPETO
    tappeto Ardebil, lana su lana
    Provenienza Iran, meta' 900'
    cm 200x135

  • TAPPETO tappeto Pakistan, seta su lana fine 900' cm 170x96
    Lotto 56

    TAPPETO
    tappeto Pakistan, seta su lana
    fine 900'
    cm 170x96

    Lotto 57

    TAPPETO
    tappeto Kilim Diamond
    80% lana, 20% cotone
    provenienza India, fine 900'
    cm 170x90

    Lotto 58

    TAPPETO
    tappeto Shaneel Kilim
    lana su lana
    provenienza India, fine 900'
    cm 200x240

  • TAPPETO tappeto Kashmir provenienza Pakistan cm 130x187
    Lotto 59

    TAPPETO
    tappeto Kashmir
    provenienza Pakistan
    cm 130x187

  • TAPPETO tappeto Bukhara 100% lana provenienza Pakistan, meta' 900' cm 73x120
    Lotto 60

    TAPPETO
    tappeto Bukhara
    100% lana
    provenienza Pakistan, meta' 900'
    cm 73x120

  • TAPPETO passatoia Kilim 80% lana, 20% cotone cm 59x275
    Lotto 61

    TAPPETO
    passatoia Kilim
    80% lana, 20% cotone
    cm 59x275

  • TAPPETO tappeto Afgano lana su lana cm 90x163
    Lotto 62

    TAPPETO
    tappeto Afgano
    lana su lana
    cm 90x163

  • TAPPETO tappeto orientale lana su lana cm 30x33
    Lotto 63

    TAPPETO
    tappeto orientale
    lana su lana
    cm 30x33

  • TAPPETO tappeto orientale Jainamazi lana su lana cm 62x92
    Lotto 64

    TAPPETO
    tappeto orientale Jainamazi
    lana su lana
    cm 62x92

  • TAPPETO tappeto orientale Jainamazi lana su lana formato cm 63x92
    Lotto 65

    TAPPETO
    tappeto orientale Jainamazi
    lana su lana
    formato cm 63x92

    Lotto 66

    TAPPETO
    tappeto orientale Jainamazi
    lana su lana
    cm 62x92

  • TAPPETO tappero orientale lana su lana cm 54x122
    Lotto 67

    TAPPETO
    tappero orientale
    lana su lana
    cm 54x122

  • TAPPETO tappeto Kilim cm 70x140 realizzato 80% lana, 20% cotone
    Lotto 68

    TAPPETO
    tappeto Kilim
    cm 70x140

  • TAPPETO tappeto Bukhara 100% lana provenienza Pakistan cm 76x124
    Lotto 69

    TAPPETO
    tappeto Bukhara
    100% lana
    provenienza Pakistan
    cm 76x124

  • TAPPETO tappeto Bukhara 100% lana provenienza Pakistan cm 82x130
    Lotto 70

    TAPPETO
    tappeto Bukhara
    100% lana
    provenienza Pakistan
    cm 82x130

    Lotto 71

    TAPPETO
    tappeto Kirman
    lana su lana
    cm 85x145
    Qualche difetto sui bordi in particolare su una delle due teste

    Lotto 72

    TAPPETO
    tappeto Kilim Diamond, provenienza India
    cm 70x140

Lotti dal 49 al 72 di 200

  • 12 maggio 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000