ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI, TAPPETI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 73 TAPPETO
tappeto Kilim Diamond, provenienza India
cm 70x140
realizzato 80% lana, 20% cotone -
Lotto 74 TAPPETO
formato 70x140cm
Lotto 75 TAPPETO
tappeto Kilim
cm 70x140
Lotto 76 PIATTO
piatto in ceramica smaltata
provenienza Cina
diametro cm 36 -
Lotto 77 PIATTO
piatto in ceramica smaltata
provenienza Cina
diametro cm 31 -
Lotto 78 PIATTO
piatto in ceramica smaltata
provenienza Cina
diametro cm 31 -
Lotto 79 LOTTO UNICO DI DUE PIATTI
piatti in metallo Coca Cola e birra Fischer
diametro cm 33 e 32 -
Lotto 80 LOTTO UNICO DI DUE PIATTI
piatti in metallo Coca Cola e birra Ceres
diametro cm 33 e 31 -
Lotto 81 Arturo Martini
AMANTI
scultura in terracotta, cm 23x9,5x9,5 (comprensive di base in legno)
in ottime condizioni
non firmata
opera accompagnata da autentica su foto bianco e nero del prof. Luigi Menegazzi -
Lotto 82 Walt Disney
NOI, QUI QUO QUA
libro
formato cm 35x27
pagine 189
Arnoldo Mondadori editore Spa
Prima ristampa 1979 -
Lotto 83 Walt Disney
IO, PAPERINO
libro
formato cm 35x27
pagine 270
Arnoldo Mondadori editore Spa
Terza edizione 1973
Copertina con qualche difetto -
Lotto 84 Walt Disney
IO, PAPERONE
libro
formato cm 35x27
pagine 266
Arnoldo Mondadori editore Spa
Prima edizione 1972
Copertina con qualche difetto